Особенности женщин, притягивающие мужчин как магнит

Учёные выяснили, что есть некоторые вещи, которые все мужчины подсознательно замечают в женщинах. Исследования велись в разных странах много лет, в них были задействованы тысячи мужчин и женщин. Конечно, результаты не относятся ко всем и каждому, но дают хорошее представление о большинстве.

Итак, вот что привлекает мужчин:

1. Тембр голоса.

Исследование показало, что мужчин обычно привлекают женщины с высоким «женским» голосом. Этому идеалу соответствует тембр Мэрилин Монро.

Считается, что высокий голос ассоциируется с молодостью, а молодость всегда привлекательна. Скрипучий голос (как у Ким Кардашян) — обычно признак возраста.

Другое исследование показало, что мужчинам больше нравятся женщины с похожей на них манерой речи. Это касается скорости речи, выговора и других особенностей.

2. Рост.

Возможно, виновата эволюция, но мужчинам больше нравятся женщины, которые ниже их по росту.

Впрочем, многие мужчины ниже среднего роста. Поэтому они пытаются подобрать себе женщин по росту, а те, кто выше, выбирают женщин ниже себя.

3. Возраст.

Женщины нередко встречаются с мужчинами старше себя. Возможно, женщин привлекает их эмоциональная зрелость, но можно посмотреть на это и по-другому: эволюция запрограммировала мужчин таким образом, что их привлекают молодые женщины детородного возраста.

Конечно, есть и исключения, но нельзя забывать и о психологических факторах.

4. Цвет глаз.

Большинство мужчин предпочитают женщин с таким же или похожим цветом глаз. Исследователи Университета Тромсё (Норвегия) выяснили, что голубоглазым мужчинам больше нравятся голубоглазые женщины, а кареглазым — кареглазые.

5. Макияж.

Женщины думают, что мужчинам нравится густой макияж. Но исследования показывают, что мужчины как раз предпочитают умеренно накрашенных женщин.

Так что не переусердствуйте с косметикой, если хотите привлечь мужчину!

6. Соотношение «бёдра—талия».

Доктор Кэри Фицджеральд из Университета Южной Каролины провела исследование и выяснила, что мужчины лучше запоминают сведения о женщинах с идеальным соотношением бёдер к талии. Считается, что оно составляет 0,7.

7. Лимбальные кольца.

Если с цветом глаз всё не так просто, то лимбальные кольца — критерий чёткий и ясный.

Лимбальным кольцом называется тёмное кольцо вокруг радужной оболочки глаза. Исследования показывают, что мужчин привлекают широкие кольца. Вероятно, потому что у юных девушек они обычно именно такие — хотя широкие лимбальные кольца делают женщину привлекательной в любом возрасте.

8. Цвет волос.

Как показывают исследования, блондинок чаще приглашают на разные мероприятия, чем шатенок и брюнеток. И дело не в расизме, а в сочетании цвета волос и тона кожи.

9. Длина ног.

Клинический психолог Леон Зельцер говорит, что мужчинам нравятся женщины с длинными ногами. Казалось бы, это должно означать, что мужчины предпочитают высоких. Однако это не так.

На самом деле, мужчинам нравятся женщины, у которых ноги длинные пропорционально телу. Именно контраст привлекает.

10. Поясничный изгиб.

Ещё один побочный результат эволюции: одним из критериев женской привлекательности выступает угол между ягодицами и спиной. Наиболее привлекательным мужчины считают угол 45,5°.

Этот изгиб возник у женщин в процессе эволюции, чтобы им было проще переносить беременность. Конечно, беременность всё равно бывает очень тяжёлой, однако женщинам с «идеальным» изгибом она даётся легче.

А какой пункт стал для вас неожиданностью?

Источник