Читайте и запоминайте! Фразы, которые говорят изменщики после разоблачения

Что если вы ошибочно обвиняете своего партнера в измене? Измена — это факт, хоть и причин на то может быть много. А может и не быть вовсе — просто на все время и случай.

Что ж, психологи отмечают, что настоящие изменщики зачастую используют 7 стандартных фраз, реагируя на обвинения в измене:

Читайте и запоминайте!

1. «Я ничего не делал. Это не я».

Самое легкое оправдание — отрицание. Большинство изменщиков сразу все отрицают. И если жертва не готова к правде, то такое быстрое отрицание может принести облегчение, по крайней мере временное. Это способ изменщиков, которые не хотят конфликта.

2. «Ты с ума сошла!»

Такие изменщики не только отрицают все, но еще могут перекручивать правду так, что уже вы будете чувствовать себя виноватыми или параноидальными.

3. «Мы просто хорошие друзья».

Это оправдание используется, если он изменяет со своей давней подругой, коллегой или соседкой.

4. «Это было всего лишь раз».

Хотя любовь и секс существуют отдельно друг от друга, даже если это был всего лишь секс и один раз, разве это снимает вину? Когда человек никак не может скрыть измену, то может пытаться хотя бы соврать о том, как часто это было, скрыть всю правду.

5. «Это уже в прошлом».

Человек может признаваться в том, что он изменял, но говорить, что уже не делает этого. Но если он говорит так постоянно, это проблема. К тому же, если он изменял, то скорее всего изменит снова.

6. «Это ничего не значило».

Даже если это был просто секс, без чувств, это не отменяет факта измены и предательства. Но человек живет по принципу: «Не спрашивают — не говорю», не считая измену чем-то серьезным.

7. «Помоги мне».

Иногда изменщик может строить из себя жертву, чтобы добиться сочувствия, обещая исправиться, а на Западе даже лечатся от сексуальной зависимости. Но скорее всего он просто не может держать себя в руках.

Источник