Мы даже не подозревали! Знаменитости, которые жертвуют миллионы на благотворительность

Не все знают, что звезды не всегда спускают заработанные тяжелым трудом деньги на развлечения. Это часто остается незамеченным, но некоторые представители шоу-бизнеса часто занимаются благотворительностью.

Посмотрите на 15 знаменитостей, которые пожертвовали часть своего состояния нуждающимся:

1. Для борьбы с водным кризисом во Флинте Бруно Марс сделал крупное денежное пожертвование. Во время концерта в Мичигане он объявил, что одолжил 1 миллион долларов жертвам кризиса.

2. Дженнифер Энистон, гордая сторонница BLM, пожертвовала миллион долларов организациям, связанным с BLM. В списке получателей также значилась крупнейшая в США организация расовой справедливости «Цвет перемен».

3. Чтобы помочь в борьбе с пандемией COVID, P!nk пожертвовала миллион долларов. 50% вырученных средств были направлены в фонд неотложной помощи госпиталя Университета Темпл, а остальные 50% — в фонд мэра Лос-Анджелеса по борьбе с кризисом COVID-19.

4. Звездный состав и шоураннер комедии о полицейских «Бруклин девять-девять» пожертвовали 100 000 долларов, чтобы помочь людям выйти под залог. Средства были направлены в Национальную сеть залоговых фондов, но актеры также предложили людям пожертвовать в местные залоговые фонды в их регионе.

5. Когда пандемия КОВИД-19 только начала сеять хаос в мире, Сандра Буллок подарила медицинским работникам Лос-Анджелеса 6 000 масок KN95. В то время был огромный дефицит масок и других средств защиты.

6. Чтобы почтить отставных солдат, Арнольд Шварценеггер подарил 25 домов солдатам-ветеранам. Его пожертвование в размере $250 000 в «Village for Vets» позволило организации построить 25 приютов, которые помогли некоторым ветеранам перестать спать в палаточных лагерях.

7. Организация «Альянс Земли», возглавляемая Леонардо Ди Каприо, пожертвовала 3 миллиона долларов на борьбу с австралийскими лесными пожарами. Все пожертвования пошли на поддержку пострадавших от пожаров общин, борьбу с пожарами и спасение диких животных.

8. Джон Ледженд сделал пожертвования от имени гимнастов США. В 2018 году они передали 200 000 долларов в фонд правовой защиты Time’s Up — и это было сделано от имени, как он сказал, «героических гимнасток гимнастической команды США».

9. В целях продвижения исполнительского искусства Chance the Rapper сделал огромное пожертвование государственным школам Чикаго. Он передал нескольким школам миллион долларов «на искусство и обогащающие программы».

10. Весь гардероб Алекса Требека был передан организации для бездомных. После его смерти все костюмы и предметы одежды, принадлежавшие Требеку, были переданы в «Фонд Доу», который предоставил их бездомным людям для собеседований.

11. Чтобы помочь в борьбе с вечной проблемой голода в Африке, The Weeknd пожертвовал миллион долларов. Средства в основном пошли в Эфиопию, где два миллиона порций еды были предоставлены людям, оказавшимся вовлеченными в жестокий конфликт.

12. Все доходы, которые он заработал на пересъемках фильма «Все деньги мира», Марк Уолберг пожертвовал на социальную цель. Вырученные средства пошли на движение «Time’s Up».

13. Икона Голливуда Киану Ривз оплатил большой праздник для друзей, семьи и коллег. Вечеринка, устроенная в Сан-Франциско, была посвящена премьере фильма «Воскрешение Матрицы».

14. & 15. Бывшая властная пара, Анджелина Джоли и Брэд Питт, или, как мы их знаем, Бранджелина, пожертвовали более 8 миллионов долларов на помощь беженцам. Благодаря своей благотворительной деятельности семья Джоли-Питт значительно изменила жизнь обездоленных детей и возглавила несколько гуманитарных миссий.

Источник