О чем расскажут прыщи на лице

Лицо человека очень чутко реагирует на все сбои и проблемы организма, при этом посылает нам сигналы в виде прыщей.

Важно знать!

Лоб и брови
Если чаще всего вас мучают высыпания на лбу или над бровями, значит у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Попытайтесь исключить из рациона жирные и жареные продукты, а также существенно снизьте употребление алкоголя.

Нос
Прыщи на носу предостерегают вас о проблеме в работе сердечно-сосудистой системы, в большинстве случаев тому виной стресс. Старайтесь вести активный образ жизни и соблюдать режим сна.

Уши
Китайские медики считают, что кожа ушей связана с работой почек и мочевыводящей системы. Если вы обнаружите прыщи на ушах, первым делом откажитесь от чрезмерного употребления соли и кофе и пейте больше воды.

Щеки и скулы
Скулы и верхняя часть щек отражают работу легких и бронхов. Если у вас появились прыщи в этом участке, то это говорит о проблеме дыхательной системы. А вот высыпания на нижней области щек, говорят о наличии стоматологических проблем. Обязательно начните побольше гулять на свежем воздухе и откажитесь от курения.

Губы
Если вас беспокоят прыщи вокруг области рта, то это может говорить о проблемах с пищеварением, следствием которого являются расстройство желудка и кишечные колики. Постарайтесь есть больше полезной пищи и откажитесь от фастфуда.

Подбородок
Прыщики в этой области обычно призывают нас обратить внимание на репродуктивную систему. Еще одной причиной высыпаний может стать нарушение гормонального баланса и определенная фаза менструального цикла у женщин.

Если прыщик здесь выскочил однократно, то повода для беспокойства нет — достаточно просто подсушить его лосьоном или цинковой мазью. А вот постоянные высыпания на подбородке сигнализируют о необходимости посетить врача.

Источник