Новый талант «Джека Воробья» взорвал Сеть

Harald Krichel, CC BY-SA 3.0 , via Wikimedia Commons

Если мы скажем тебе, что есть еще один новый талант Джонни Деппа, о котором ты не мог и догадываться? Более того, благодаря ему исполнитель роли капитана Джека Воробья всего за несколько часов заработал более 3,5 миллионов долларов. Подробности, как всегда, в ближайшие пару минут.

Новый талант Джонни Деппа

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Johnny Depp (@johnnydepp)

Новый талант Джонни Деппа ни на шутку взбудоражил его верных поклонников. Ведь, как выяснилось, звезда голливудских кинолент обладает необычайным талантом писать портреты других знаменитостей. Так, например, в своих работах актер изображает Боба Дилана, Аль Пачино, Элизабет Тейлор и Кита Ричардса. Как признается сам Джонни, это именно те люди, которые вдохновляют его самого.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Johnny Depp (@johnnydepp)

Свою дебютную коллекцию под названием «Friends and Heroes» («Друзья и герои»; примечание редакции) Депп представил в британской онлайн-галерее Castle Fine Art. Всего было написано 780 картин.

А вот распроданы они были в течение нескольких часов. К слову, цена одного портрета составляла почти пять тысяч долларов. Полный же комплект из четырех картин был выставлен на продажу за восемнадцать тысяч долларов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Castle Fine Art (@castlegalleries)

«Каждое изображение в дебютной коллекции Джонни имело свой фотореференс, который артист развил и дополнил с помощью своих характерных росчерков от руки. Искусство Деппа существует на пересечении поп-арта и уличного искусства. Результатом стала серия культовых принтов-портретов медийных персон, которая вышла за рамки безличной графической простоты поп-арта. Это поп-арт с чувством», — описали работы актера на сайте онлайн-галереи Castle Fine Art.

Новая светлая полоса

Что интересно, после того как Джонни Депп анонсировал старт продаж картин из своей коллекции, официальный сайт онлайн-галереи в один момент перестал работать. Всё дело в том, что желающих приобрести работы своего кумира оказалось слишком много. И, как ты уже можешь догадаться, сайт просто-напросто не выдержал большой трафик.

«Я всегда использовал искусство, чтобы выразить свои чувства и подумать о тех, кто для меня является самыми важными людьми. О семье, друзьях и персонах, которыми восхищаюсь», — признался исполнитель роли капитана Джека Воробья. К слову, в Сети уже называют успех Джонни новой светлой полосой в его жизни. Ведь, как ты наверняка знаешь, актер длительное время судился с бывшей супругой Эмбер Херд.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Johnny Depp (@johnnydepp)

Источник