Все секреты раскрыты! Мифы, в которые Вас заставляют верить производители косметики

Наша редакция делится уловками, к которым прибегают производители косметических средств.

Обычно именно реклама и привлекающая упаковка играют решающую роль в выборе косметики. Однако визажист, косметический эксперт и автор книг Пола Бегун (Paula Begoun) советует не верить производителям, которые прибегают к хитростям, чтобы мы купили товар.

Миф № 1. Чем известнее бренд, тем лучше эффект
Действенность косметического средства зависит от химического состава, который нередко один и тот же в разных продуктах.

Миф № 2. Антивозрастная косметика существует
Крема против старения не существует. Нужно лишь найти крем, подходящий под ваш тип кожи. Возрастная косметика, по сути, помогает избавиться от пигментации, улучшить эластичность кожи и сделать морщины чуть менее заметными.

Миф № 3. Для кожи век необходим специальный крем
Крем для глаз по сути тот же крем, только стоит он в разы больше и продается в маленьком тюбике. А надпись на упаковке «избегать области вокруг глаз» следует понимать буквально: крем не должен попасть в глаза.

Миф № 4. От целлюлита можно избавиться с помощью крема
Нет никаких научных доказательств того, что крем способен избавить от целлюлита. Они все одинаково бесполезны. А если вы хотите избавиться от целлюлита — запишитесь в фитнес зал и сядьте на диету.

Миф № 5. Органическая косметика лучше обычной
«Органическая косметика» — пиар в чистом виде. Она может быть безопасной, потому что не содержит перечня страшных веществ, но это не делает ее автоматически действенной. При этом производители умалчивают о той химии в составе, которая помогает сохранить лечебные свойства органики.

Миф № 6. Крем избавляет от мимических морщин
Никакая косметика не способна выполнить ту же функцию что и ботокс или инъекционные препараты. Никакие крема не помогут избавится от темных кругов под глазами, морщин или растяжек.

Миф № 7. Солнцезащитным кремом нужно мазаться, только чтобы не сгореть на пляже
Солнцезащитным кремом стоит пользоваться и зимой. Он является самой главной защитой от морщин, пигментных пятен, потери эластана и коллагена. Это может быть увлажняющий крем с SPF, тональный крем с SPF или специальный солнцезащитный, главное, чтобы в его составе был цинка оксид, титаниум диоксид или авобензон.

Миф № 8. Шампунь может остановить выпадение волос
Шампунь находится на коже головы всего пару минут, поэтому за такой короткий срок он не может подействовать. Главная задача шампуня — очистить волосы. Секрет ухода за волосами — бальзам-кондиционер и маски для волос.

Миф № 9. Волосы можно красить, не причиняя им вреда
Ни одна из красок для волос (кроме натуральных басмы и хны) не может быть безвредной. А все потому, что действие краски для волос заключается в разрушении пигмента волоса и внедрении туда красящего пигмента.

Миф № 10. Загар — это безопасно
Загар не может быть безопасным ни на пляже, ни в солярии. Если вы хотите стать обладательницей шоколадного цвета кожи — используйте автозагар.

Источник