Почему женщинам-эмпатам сложнее всех найти свою любовь: 11 причин

Эмпаты – прямолинейные и искренние люди. Они не играют с людьми в кошки-мышки, не водят своих партнеров за нос. Если речь идет про отношения, они выкладываются на полную катушку.

Однако вот 11 причин, почему женщинам-эмпатам сложно найти мужчину, который им подойдет.

1. Они знают, чего хотят.
Девушки-эмпаты не ищут интрижек на одну ночь. Им не нужны бурлящие страсти и вечная «Санта-Барбара» в жизни. Они знают, чего хотят – стабильных и спокойных отношений, основанных на любви и доверии. Именно поэтому они избавляются от всех людей, которые изначально ведут себя с ними несерьезно.

2. Они ценят надежность.
Мужчине-хлюпику нечего ловить рядом с женщиной-эмпатом. Такие женщины ценят в людях надежность больше остальных качеств, ведь они стабильны и уравновешены, и им хочется видеть рядом таких же. Берегитесь: если вы отменяете свидания, опаздываете или игнорируете их звонки — их интерес к вам будет потерян.

3. Они чувственны.
Эмпаты – люди, которые строят невероятно глубокие и значимые узы с другими. Они не заинтересованы в поверхностных чувствах, ведь сами по своей природе не могут быть поверхностными. Они ценят чувственность, глубину понимания и сильный характер. И иногда их чувственность становится препятствием на пути к счастью с менее эмоциональным человеком.

4. Им нужна свобода.
Никому не нравится чувствовать себя, словно в клетке. Особенно, женщине-эмпату. Как только она ощутит, что ее партнер пытается ее ограничить в какой-либо форме, она бросит его без сожалений и задних мыслей.

5. Они чересчур искренние.
Не следует ждать от эмпата лжи или приукрашиваний. Ведь они — одни из самых искренних и честных людей, и скажут вам правду, хотите вы слышать ее или нет. Поэтому отношения с ними бывают сложны для некоторых людей — они просто не могут слышать о себе горькую правду.

6. Их недопонимают.
Многие не могут представить себе отношения с женщиной-эмпатом, пока сами не окажутся в такой ситуации. Такие женщины очаровательно-загадочны и не всегда их мысли поддаются пониманию. Поэтому часто может казаться, что они что-то скрывают.

7. Им не нужны краткосрочные отношения.
Их девиз – все или ничего! Женщины-эмпаты не ввязываются в краткосрочные отношения и не ходят на однодневные свидания. Они предпочитают одиночество до тех пор, пока не найдут достойного и понимающего партнера.

8. Им необходимо эмоциональное удовлетворение.
В отношениях помимо физического удовлетворения, им необходимо также и эмоциональное наполнение. Женщины-эмпаты нуждаются в том, чтобы одновременно быть удовлетворенными и счастливыми.

9. Они все принимают на свой счет.
Даже самая незначительная мелочь может обидеть и задеть женщину-эмпата. Это объясняется их тонкой и чувствительной натурой, а также глубиной чувств. При этом, они не злопамятны. Если обидчик принесет извинения, они готовы простить и забыть обиду.

10. Они задают слишком много вопросов.
Женщины-эмпаты любят выяснять отношения и задавать вопросы. Они хотят быть уверены в том, что все идет по их плану. А многим людям не нравится отвечать на бесконечный поток вопросов.

11. Они любят всем сердцем.
Нет любви сильнее и преданнее, чем любовь женщины-эмпата. Она любит всем сердцем и полностью растворяется в отношениях. В ответ она ждет от партнера того же, что для некоторых мужчин — невыполнимая миссия.

Но несмотря ни на что, женщина-эмпат и ее любовь – настоящий подарок для мужчины, который сможет оценить ее.

Источник