Почему нельзя класть ключи на стол: денежная примета

Финансы во все времена были темой животрепещущей, поэтому не стоит удивляться тому, что денежных примет великое множество. И все они делятся на две категории: те, которые сулят потерю денег, и те, что обещают их приумножение.

Самая известная примета из первой категории гласит, что ни в коем случае нельзя класть деньги и ключи на стол. Почему нельзя ключи класть на стол? Что такого может сделать обычный предмет мебели с нашими деньгами?

Почему нельзя класть ключи на стол?
Суть здесь в том, что по преданиям, именно стол является неким проводником между нашим миром, и потусторонним, поэтому, оставляя на нем ценные вещи, мы буквально выбрасываем их в другое измерение. А это неизбежно ведет к потерям, в том числе и финансовым.

По этой же причине нельзя ставить на стол никаких символов пустоты — пустых бутылок, или чашек. Пустота на столе ведет к пустоте в кошельке. Также стол ни в коем случае не должен быть голым, и его обязательно нужно накрыть скатертью. Более того — и вытирать его голыми руками тоже запрещено, лучше воспользоваться специальной тряпкой, или полотенцем. Это также является одним из объяснений, почему нельзя класть перчатки на стол. И конечно, всем известно, что на столе не нужно сидеть, это тоже ведет к нерадостным последствиям, а именно — к бедности.

Поэтому, чтобы поправить свое финансовое положение, или хотя бы поверить в том, что оно поправится (а это, зачастую не менее важно и весомо), нужно обязательно привести в должный вид все столы в доме.

Конечно же, существует множество примет, никак не связанных со столами. Здесь и категорический запрет на свист в доме; и традиция хранить бумажные деньги в кошельке к себе лицом; и привычка отдавать долги только утром, а не вечером, и только в определенные дни недели; и тщательное раскладывание монеток по углам квартиры; и выметание сора из дома только до захода солнца, потому что если вымести после, то выметешь и деньги, и многое, и многое другое.

Верить всему невозможно просто потому, что всего и не запомнишь. Но тем не менее, действительно существуют приметы, которые срабатывают, или заставляют нас поверить в то, что рано или поздно сработают, а значит — дарят надежду на то, что возможно завтрашний день будет лучше, и мы станем богаче и счастливее.

Источник