Как предотвратить выпадение волос у мужчин

Что же вызывает выпадение волос у мужчин?

Люди теряют до 100 волос каждый день, это незаметно, так как новые волосы продолжают расти. Проблемы возникают, когда новые волосы не заменяют выпавшие или растут медленнее, чем выпадающие.

Выпадение волос происходит, когда железы повреждаются и нарушают цикл регенерации волос. Есть несколько факторов, которые считаются ответственными за выпадение волос:

— Генетика
— Гормональные изменения и образ жизни
— Стресс
— Неправильный уход за волосами
— Низкий уровень витаминов и белков
— Определенные заболевания
— Химические вещества, влияющие на окрашивание волос

К счастью, есть несколько способов предотвратить выпадение волос.

1. Инвестируйте в хорошие средства по уходу за волосами: используйте шампунь против выпадения волос или выполняйте упражнения, направленные на борьбу с выпадением волос и улучшение роста волос.

2. Включите витамины в свой рацион: витамины A, E, B, D и витамин H улучшают общее состояние волос, стимулируют выработку здорового кожного сала в коже головы, улучшают кровообращение в коже и стимулируют волосяные фолликулы к образованию новых нитей.

3. Скорректируйте свой образ жизни. Стресс — один из важных факторов, вызывающих выпадение волос. Мы знаем, что это легче сказать, чем сделать, но несколько изменений в образе жизни могут улучшить общее состояние здоровья, в том числе состояние волос. Вы можете начать с того, что выспитесь, воздержитесь от алкоголя и курения, сделаете здоровое питание своим образом жизни, помедитируете не менее 20 минут и выпьете много воды.

4. Лечите их дома: нанесение лукового, чесночного или имбирного сока на кожу головы может способствовать росту волос. Массаж кожи головы и волос с зеленым чаем один или два раза в неделю может уменьшить выпадение волос.

5. Обратитесь за советом к специалисту: как только вы заметите изменения, посетите дерматолога. Они могут оценить ваше текущее состояние кожи головы и помочь вам подобрать оптимальный для вас режим ухода за волосами.

Источник: mixnews.lv