Боремся с жарой подручными средствами: 7 способов

Представляем Вам 7 способов, которые помогут охладить воздух без кондиционера.

Это реально решение проблемы!

1. Выключи источники тепла. Летом можно не использовать духовку или плиту для приготовления пищи. Наоборот, полезно есть холодную еду, сырые овощи и фрукты. Старайся всегда выключать компьютер, телевизор и другие электроприборы, когда ты их не используешь.

2. Охлаждай квартиру вентиляторами. Установи вентилятор на потолок, на окна наверху, чтобы перемещать теплый воздух из верхних комнат наружу. Поможет и переносной вентилятор — он будет гнать прохладный воздух по всей комнате.

3. Открывай окна ночью. Вечером прохладный воздух должен циркулировать. На ночь открывай все двери в квартире, это тоже дополнительно будет охлаждать помещение.

4. Закрытые жалюзи и шторы на твоих окнах в течение дня, тоже помогут избежать нагревания помещения от солнца. Плотные занавески – это гарантия защиты от ультрафиолета и повышения температуры в помещении. Подожди, пока жара спадет и настанет ночь, тогда можешь открыть окна на целую ночь.

5. Снизить влияние жары в квартире может влажный воздух. Установленный бытовой увлажнитель воздуха, конечно, не заменит кондиционер, однако он позволит сделать квартиру более прохладной.

6. Как еще охладить воздух без кондиционера? Проводи два раза в день влажную уборку. Чаще мой полы, проводи влажную уборку поверхностей, протирай мебель и полки.

7. Самый простой и доступный способ охлаждения комнаты: заморозь пятилитровую бутылку с водой и в жару ставь ее посреди комнаты, желательно на стол или табуретку. Температура в комнате снизится.

Источник