Что нужно есть, чтобы оставаться здоровым?

Давайте сегодня узнаем, что нужно есть, чтобы оставаться здоровым соответственно возрасту.

Возраст: 0-2 года
Овощи, зелень, яйца и молочные продукты. Яйца богаты железом, овощи, такие как шпинат или брокколи, в дополнение к питательной ценности могут быть легко приготовлены в виде пюре, а также йогурт, молоко или сыр необходимы для роста ребенка!

Возраст: 2 года — до подросткового возраста
Семена и полуобезжиренное молоко. В этом возрасте переключитесь на полуобезжиренное молоко и семена разных видов, чтобы выработать здоровые привычки в отношении того, как вы едите. Не отказывайтесь от овощей и зелени, ведь железо очень важно!

Возраст: молодые люди
Постное мясо и вкусы разных кухонь! Это этап экспериментов с кухнями. Чтобы поддерживать сбалансированное питание, убедитесь, что ваш рацион богат мясом (нежирным), фруктами, овощами, нутом и т. д. Это идеальная сцена для физических упражнений, а также для того, чтобы попробовать новые рецепты со всего мира.

Девушкам в начале менструального цикла полезно получать железо, употребляя больше яиц, шпината и сухофруктов.

Возраст: 20 лет
Витамин В очень важен в этом возрасте! Поскольку образ жизни начал меняться (алкоголь, кофе, стресс, бессонница и т. д.), у многих молодых людей наблюдается дефицит витамина В. Поэтому следует употреблять в больших количествах рыбу, мясо, молочные продукты и яйца.

Возраст: +30
Хлопья! Большинство людей в возрасте 30 лет начинают лучше понимать, что они едят, поэтому переходят на цельнозерновые продукты. Вам нужны продукты, богатые клетчаткой!

Возраст: 40 лет
Продукты, богатые антиоксидантами. На этом этапе жизни организм нуждается в антиоксидантах, чтобы предотвратить повреждение клеток. Не забудьте разноцветные фрукты и овощи!

Возраст: +50
Больше оливкового масла, меньше сливочного. Это период, когда вы должны заботиться о весе, диабете и проблемах с сердцем. Так что будьте осторожны с жирами. Поэтому много оливкового масла, орехов и семечек.

Возраст: +60
Белок! Для поддержания мышечной, костной структуры и здорового образа жизни. Белки содержатся в мясных продуктах, бобовых и орехах.

Возраст: 70+
Сбалансированное питание и хорошие друзья! В этом возрасте чувство голода снижается, поэтому нужно знать, что продукты, которые вы потребляете, включают в себя все питательные вещества.

Источник: mixnews.lv