Плохое кровообращение: Как решить проблему за 5 минут

Вопросы, связанные с кровообращением, могут быть вызваны многими широко распространенными факторами, из которых наиболее распространены сидячий образ жизни и плохое питание.

«Существует множество факторов риска», — сказал Вейт, профессор хирургии Медицинского центра Langone в Нью-Йорке. «Курение — большая причина, и вы можете это исправить. Диабет — еще один фактор, на который вы можете или не можете повлиять. А генетика — также серьезный фактор риска, но вы не можете выбирать своих родителей.»

Учитывая тот факт, что здоровое питание и физическая активность являются ключевым элементом здорового режима и профилактики различных заболеваний, чрезвычайно важно принимать здоровые привычки, хорошо питаться и регулярно тренироваться.

Не только нездоровое питание и физическая инертность отрицательно влияют на кровообращение, но могут страдать и другие системы организма. Жиры и вредные вещества душат кровеносные сосуды, что, в свою очередь, вызывает проблемы со здоровьем и влияет на работу всего организма.

В случае, если плохое кровообращение остается без лечения в течение длительного периода времени, то здоровье может ухудшиться и привести к гораздо более серьезным проблемам.

Те, кто страдает от плохого кровообращения или знают кого-то, кто борется с той же проблемой, с удовольствием узнают, что есть естественный способ решить эту проблему, выполняя определенные упражнения, поскольку такие виды лечения, как статиновые препараты и диетические изменения, не всегда обеспечивают желаемые результаты.

1. Растяжка

Прежде чем начать тренировку, вы должны растянуть каждую мышцу тела! Поступая таким образом, вы разогреваете мышцы и готовите их для интенсивной тренировки. Кроме того, растяжение способствует надлежащему кровотоку и помогает предотвратить травмы.

2. Руки и пальцы

При малейшей возможности старайтесь выполнять различные упражнения для растяжки мышц рук, кистей. Легкий массаж и даже простые растирания рук помогут значительно улучшить кровообращение.

3. Упражнения для шеи

Чтобы правильно выполнять упражнения для шеи, вы должны следовать инструкциям ниже:

  • Двигайте голову медленно
  • Поверните голову к правому плечу и удерживайте это положение на пару секунд
  • Вернуться в исходное положение
  • Повторите процедуру, повернув к левому плечу
  • Перемещение головы вверх и вниз
  • Повторяйте упражнения по десять раз.

4. Отжимания

Делайте 10 отжиманий рано утром и это поможет вам стимулировать кровоток в руках.

5. Танцы

Танцы чрезвычайно полезны, так как они поддерживают тело активным и снимают стресс. Вам не нужен какой-либо конкретный тип танца, который требует обучению определенных движений, просто танцуйте.

6. Ходьба

Даже самая непродолжительная ходьба будет стимулировать кровообращение и улучшить общий кровоток, особенно в ногах. Рекомендуется проводить по крайней мере три прогулки еженедельно.

Источник