Как научиться управлять мужем? Присмотрись к его матери!

Если вашим отношениям без году неделя, вы только-только учитесь сложной науке управления своим мужчиной. Пусть говорят, что манипуляции в семье – это не очень честно, практически все жены прибегают к ним, следовательно, и вам не грех научиться управлять своим мужем.

Как же научиться управлять своим мужем? Присмотрись к его матери – и ты получишь ответ!

Вовсе не обязательно выпытывать у нее маленькие секреты, при помощи которых она заставляет сына делать то, что ей выгодно. Достаточно просто за ней понаблюдать!

Кстати, такие манипуляции, которые снисходительно называют «маленькими женскими хитростями», как правило, используются не во вред своему благоверному. Но как же научиться управлять своим мужем? Присмотритесь к его матери –и вы получите ответ!

Ведь мама – это первая женщина, с которой он познакомился в своей жизни, именно она закладывает у мальчика ту модель поведения, которую он станет потом применять в отношении всех своих женщин. Хорошо, если она научила сына доверять женской мудрости и прислушиваться к своим советам.

Однако мужчина, даже уважающий женский ум и интуицию, не всегда способен признаться вслух, что во многом подчиняется маме (а потом и жене). И тогда в ход идут манипуляции. Как это делает его мама?

Посмотрите, как она его убеждает.
Мать прекрасно знает его слабые и сильные стороны, знает те точки, на которые можно деликатно надавить, чтобы получить желаемое. Обратите внимание, какие слова использует свекровь, пытаясь уговорить сына на что-то. И какие из этих слов реально срабатывают. Попробуйте уловить интонации в ее голосе, которые порой важнее самих слов, и попытайтесь научиться их копировать. В тех ситуациях, когда вам важно убедить мужа в своей правоте, используйте именно их.

Посмотрите, как она его успокаивает.
Очень важно подметить, к каким частям тела (плечу, спине, руке и т.д.) прикасается его мать, когда пытается его утешить или успокоить. Эти прикосновения, знакомые с детства, наверняка действуют на него эффективно и успокаивающе. Именно их вам стоит скопировать.

Красные кнопки
Если вашим отношениям без году неделя, также очень важно попробовать спрогнозировать, как ваш любимый будет относиться к вам в будущем. И в этом ваша свекровь – кладезь подсказок.

Как он с ней разговаривает?
Если тон неуважительный и пренебрежительный, наверняка через какое-то время муж точно так же будет разговаривать и с вами. Обратите внимание, как он реагирует на ее слова: начинает сразу спорить, оправдываться, соглашается или протестует?

Как он реагирует на ее просьбы?
Если отмахивается или отговаривается срочными делами, то, увы, его вырастили чересчур эгоистичным, не привыкшим оказывать помощь близким. Будьте начеку: вполне вероятно, что и к вам будет точно такое же отношение.

Как он выслушивает ее наставления?
Спору нет: иногда мамочки дают советы, которые нам кажутся смешными или глупыми. Однако мужчина, уважающий женщин, не станет грубить, прерывать на полуслове или высмеивать свою маму. Он выслушает, кивнет головой и… поступит по-своему. Если же в ответ на ее советы ваш любимый повышает голос или выказывает неуважение к матери, будьте готовы, что рано или поздно он отнесется так же и к вам.

Эти «красные кнопки», конечно же, не повод срочно разводиться с любимым человеком и забыть о нем навсегда. Люди с годами способны меняться, как в худшую, так и в лучшую сторону. Если вы ясно дадите понять своему мужу, что некоторые вещи, которые с детства казались ему нормой, вы терпеть не намерены, он может ради вас изменить стиль поведения.

Источник