Назвали распространенные причины расставания

Согласитесь, люди всегда опасаются того, что они могут по той или иной причине расстаться с партнером. Это страх, который некоторым особенно сложно заглушить, потому что когда в отношениях все прекрасно, хочется продлить это состояние как можно дольше.

Обращайте внимание именно на это…

1. Скрытое истинное “Я”
Проблема заключается в том, что часто на начальном этапе отношений люди стараются выглядеть лучше, чем они есть на самом деле. Главной ошибкой является то, что некоторые люди подавляют свои эмоции и терпят то, что им не нравится, лишь бы не потерять отношения. Этого делать не стоит, потому что весь негатив накопится и однажды все же станет причиной разрыва.

2. Вы не честны

Честность — залог успешных и продолжительных отношений. Даже если вам кажется, что вы способны простить вранье, какой в этом смысл? Никто не должен допускать лжи в отношениях. Помните, что маленькие обманы рано или поздно перерастут в большие, которые однажды могут стать точкой.

3. Вы не работаете над отношениями
Слово “работаете” здесь неспроста. Вам стоит понимать, что в отношениях оба партнера должны трудится. Вы должны научиться понимать, принимать, помогать друг другу. Если вы будете тщательно выстраивать свой “замок”, то он в конце концов станет надежной крепостью!

4. Вы постоянно критикуете друг друга
Здесь все очевидно. Если вам все не нравится в вашем партнере, то зачем вы решили строить с ним отношения? Если вы готовы создать крепкий союз, то не стоит критиковать любимого человека изо дня в день. Вы можете мягко говорить ему о его огрехах и минусах, но все же делать это не с осуждением, а с желанием помочь.

5. Ваши планы на будущее не совпадают

Некоторые люди совершенно не понимают, что при взаимных и теплых чувствах можно вместе и горы свернуть. Порой партнерам кажется, что их планы на будущее просто невозможно совместить, поэтому они расстаются. Не спешите это делать, поговорите с партнером и постарайтесь найти обоюдное решение. Возможно, оно проще, чем вам кажется!

6. Вы слишком быстро сблизились в интимном плане
Если партнеры очень быстро вступают в половой контакт, да еще и делают это страстно и с кучей экспериментов, то вполне возможно, что это останется лишь бурей страстей, которые не выльются в отношения. Не стоит окунаться в интимную близость взахлеб, постарайтесь узнавать друг друга с каждым новым совместно проведенным месяцем.

7. У вас нереалистичные ожидания
Начиная отношения, вы должны четко понимать, чего можно ожидать от партнера, а чего нет. Если вы будете требовать от него дорогостоящих подарков, зная, что у него не так уж много денег, к чему хорошему это может привести? Анализируйте отношения и старайтесь не огорчать себя завышенными ожиданиями. Если вы выбрали партнера, то стройте здоровые и крепкие отношения!

8. Вы сдерживаете свои эмоции

Если в прошлом у вас был горький опыт, не стоит этого скрывать и пытаться сравнить происходящее сейчас с прошлым. Ваш партнер — это человек, которому вы должны доверять так же, как и себе. Если вы будете что-то скрывать, то это пагубно отразится на вас обоих.

9. У вас межличностная дистанция
Если вы чувствуете, что по каким-то причинам просто не можете быть откровенны со своим партнером, то это уже тревожный звоночек. Вы должны чувствовать себя раскрепощенно и уверенно, а не сторониться любимого человека. Поработайте над отношениями, если испытываете некий дискомфорт!

Помните, что только от вас с партнером зависит то, какими будут ваши отношения. Если вы действительно дороги друг другу, то старайтесь изо дня в день развивать свои отношения и работать над собой. Не думайте о плохом, не бойтесь мелочей.

Будьте счастливы и уверены в себе!

Источник