Кого из знаков Зодиака деньги выбрали своими фаворитами

У денег есть любимчики, которые даже если очень постараются стать бедными, не смогут. Знак зодиака, под которым они родились, не позволит. Кого же деньги выбрали своими фаворитами?

Всю жизнь мы выстраиваем отношения с деньгами. Нам хочется с ними любви взаимной и вечной. Ради денег мы готовы работать с утра до ночи, принося в жертву здоровье, отдых, родных и саму жизнь. А кто-то идет в борьбе за любовь «зеленых» еще дальше, привораживая ее с помощью ритуалов. Не останавливает даже безбожная цена: за богатство дьявол просит душу. Дорого, конечно, но любовь с деньгами дороже. К счастью, не всем ради этого придется жертвовать душой.

Давайте узнаем!

Тельцы
Тельцы – потенциальные носители денежных секретов. Кто, как не самый материальный знак зодиака знает толк в деньгах. О доходах, расходах, сбережениях и накоплениях Тельцы могут говорить вечно. Но в отличие от менее удачливых знаков, они не только говорят о деньгах, но еще их и делают.

Ни один уважающий свое созвездие Телец не может позволить себе такую роскошь, как бедность. Бедняку не нужно финансово развиваться, напрягаться и рисковать. Он сидит себе на диване перед телевизором, на кухне перед рюмкой самогона или на лавочке перед такими же неудачниками как и сам, и клянет на чем свет стоит чиновников, политиков и государство. Но это ничего не меняет лично для бедняка. Он просто теряет самое бесценное, что у него есть – время.

Преуспевающий Телец всегда финансово грамотный, и знает, что время – важный ресурс, и его необходимо превращать в деньги. И он превращает, призывая на помощь успешных людей, у которых можно научиться быть богатым. Очень умная стратегия. Выстроить ее Тельцу удается благодаря своей природной склонности к расчетливости. Да, иногда люди этого знака бывают меркантильными и корыстными. Злые языки утверждают, что именно эти качества выводят их в рейтинг миллионеров. Не без этого, но все же Тельцам нужно отдать должное. Они хоть и бывают хитрыми потребителями, основной свой капитал зарабатывают трудом, а не приспособленчеством.

Раки
Рак – безусловный фаворит денежной удачи. Деньги любят этот знак, потому что и он их любит, уважает, но не унижается и не поклоняется как божеству. Среди Раков нет безумных фанатиков денег, хотя многие из них очень обеспеченные люди. Все потому, что в их головах находятся целые «бухгалтерские управления», где все разложено по полочкам, а дебит четко сходится с кредитом. Благодаря отсутствию финансового хаоса в поведении, привычках, укладе и быте Ракам удается стабилизировать свое материальное положение и планомерно наращивать капиталы.

Правда, иногда встречаются Раки со всеми вышеперечисленными качествами, но до финансового успеха им далеко. Объясняется это врожденной осторожностью знака. Упорядочить свое ныне существующее положение они-то могут, а вот приумножить капитал за счет гениальных бизнес-идей удается не всем.

Таким Ракам на выручку приходит другой их талант – бережливость. Они руководствуются одним из золотых денежных правил: сэкономил все равно, что заработал. А более изобретательных «экономистов» среди прочих знаков зодиака не найти. Они хорошо разбираются в ценах, знают, за что не стоит переплачивать, а без чего можно обойтись.

При этом жадными Раков назвать сложно. Они не копят деньги ради денег, поскольку исповедуют еще один денежный закон: деньги созданы для того, чтобы решать проблемы, а не создавать новые. Но стоит отметить, что хоть у Раков и есть свободные сбережения, одалживать их даже близким друзьям и родственникам они не торопятся. Долги себе Раки переживают сложно и хотят по ночам спать крепко.

Девы
У Дев самые уважительные и трогательные отношения с деньгами. Подобная гармония достигается благодаря легендарной педантичности представителей этого знака. У Дев никто и никогда не увидит оборванного кошелька, скомканных купюр, небрежно брошенных денег где попало. Они хорошо осведомлены о законах денежной энергии, и ни при каких обстоятельствах не позволят себе обращаться с ней неуважительно. Но это лишь одно из правил «денежного кодекса», которые Девы соблюдают неукоснительно.

Чтобы было к чему относиться с почтением, нужно зарабатывать и приумножать. И, судя по рейтингам миллионеров мира, в которых наивысшие позиции занимают Девы, делают они это прекрасно.

Люди этого знака – прирожденные прагматики, материалисты и трудоголики. Они не рассчитывают на джек-пот в лотерее или наследство богатого американского дядюшки. Девы полагаются исключительно на себя и свои способности. Деньги любят тех, кто изучает их законы, не боится рисков и трудностей. У большинства Дев с этим полный порядок.

Целеустремленность, терпение, ответственность и склонность к глубокому анализу способствует финансовому благополучию и процветанию представителей этого знака. Если и встречаются малообеспеченные Девы, то это лишь потому, что они не подозревают о своих талантах гениального бизнесмена. Стоит Девам лишь начать изучать законы денег, и им удастся добиться самых амбициозных планов.

Весы
Весы – настоящие магниты, притягивающие к себе деньги. И это при том, что они не одарены финансовыми талантами и им вообще далеко до денежных премудростей. Весы в большинстве своем – люди творческие и высокодуховные, являются утонченными эстетами и ценителями прекрасного. Если они успешно развивают свои творческие задатки и начинают зарабатывать на этом большие деньги, то нанимают финансово грамотных людей, которые и упорядочивают их доходы. Им же Весы доверяют вкладывать и «размножать» свой капитал.

Возможно, деньги любят представителей знака Весы как раз из-за того, что те не придают им чрезмерной важности. Нет, безусловно, материальное благополучие для Весов значимо, но они никогда не пойдут ради денег на сделку с собственной совестью и не вступят в конфликт с жизненным призванием. Для носителей этого знака куда важнее внутренняя гармония и душевное равновесие. Только на этой почве Весы могут развиваться, в том числе и финансово. Перепоручить заботу о приумножении своего капитала профессионалам у них получится легко, а вот доверить пусть даже и специалистам заботу о своих детях – не смогут никогда.

Источник