Почему юмор в общении важен для отношений

Юмор в общении партнеров – это на самом деле высшая степень принятия друг друга. Почему это так хорошо для отношений?

Шутки на самом деле очень интересный способ показать влечение, любовь, интерес в самой восхитительной форме.

1. Снижает стресс
Смех – лучшее лекарство, и вы не зря слышали это выражение. Было проведено множество исследований связи между стрессом и смехом, в которых говорится, что последний значительно уменьшает скуку. Особенно, когда шутки и смех вызывает любимый мужчина.

2. Создает еще более прочную связь
Вы можете давать друг другу прозвища, отпускать шутки, которые понимаете только вы, и иметь дело с жестами, которые никто другой не может интерпретировать. Это делает отношения еще более особенными и крепкими. Этот тайный язык любви показывает, насколько хорошо партнеры понимают и насколько способны делиться мыслями друг с другом, не желая давать слишком много объяснений.

3. Укрепляет иммунную систему
Развлекаясь вдвоем, ваша иммунная система также будет лучше реагировать, так как она укрепится. Юмор снимает напряжение, больше сближает вас с вашим партнером и помогает уменьшить гнев и беспокойство во время ссоры.

4. Приводит к более высокому уровню привлекательности
Пары, как правило, более счастливы в отношениях, когда они шутят друг с другом и смеются в течение дня. Это не только сближает их, но и делает влечение или близость сильнее.

Однако важно, чтобы шутки друг против друга имели какой-то баланс, чтобы ни одна из них не была понята неправильно.

5. Шутка — лучший аргумент в споре
В каждой паре бывают ссоры и это неизбежно, но если в отношениях между вами очень высокие дозы юмора, ссоры будут еще интереснее.

Для чувствительного партнера, если во время ссоры использовать шутки, ситуация меняется, и ссора заканчивается улыбкой на лицах обоих.

Источник: mixnews.lv