Будет все сиять: Недорогие средства для мытья полов

Простые хитрости помогут сделать так, чтобы после мыться полы были еще чище.

Для мытья полов можно использовать специальные профессиональные средства. Однако на помощь также могут прийти и более дешевые варианты.

Нашатырный спирт
Отличное средство от неприятного запаха, кроме того, он способствует удалению загрязнений с половых покрытий. Половину пузырька необходимо разбавить в 10 литрах воды. Далее останется лишь тщательно протереть этим раствором пол.

Эфирное масло

Это средство необходимо вместе с дезинфекцией и ароматизация помещений. В квартире будет пахнуть приятнее, если обеззараживать воздух эфирными маслами. Полы будут чистые, а хвойные и цветочные запахи помогут создать атмосферу спокойствия.

Раствор уксуса
Раствор уксуса можно использовать для очищения и обеззараживания поверхности. Для приготовления раствора необходимо разбавить 200 г уксусной кислоты в 4 литрах воды. Так как уксус снимает воск, следует осторожно использовать раствор для дезинфекции деревянных полов. Кроме того, уксусная кислота не подходит для гранитной и мраморной поверхности, однако она оптимальна для обработки керамической плитки, линолеума и винилового пола.

Яблочный уксус
Яблочный уксус подходит для всех видов покрытия. С его помощью удастся удалить налет и пятна на полу. Яблочный уксус также отлично обеззараживает поверхности.

Источник: profile.ru