Карта прыщей и болезней: О чем говорят прыщи на лице

Предлагаем Вам узнать, какие именно проблемы вашего организма являются причиной появления прыщей на вашем лице.

Медики со всего мира считают, что лицо человека очень чутко реагирует на все сбои и проблемы организма, при этом посылает нам сигналы в виде прыщей.

Лоб и брови
Если чаще всего вас мучают высыпания на лбу или над бровями, значит у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Попытайтесь исключить из рациона жирные и жареные продукты, а также существенно снизьте употребление алкоголя.

Нос
Прыщи на носу предостерегают вас о проблеме в работе сердечно-сосудистой системы, в большинстве случаев тому виной стресс. Старайтесь вести активный образ жизни и соблюдать режим сна.

Уши
Китайские медики считают, что кожа ушей связана с работой почек и мочевыводящей системы. Если вы обнаружите прыщи на ушах, первым делом откажитесь от чрезмерного употребления соли и кофе и пейте больше воды.

Щеки и скулы
Скулы и верхняя часть щек отражают работу легких и бронхов. Если у вас появились прыщи в этом участке, то это говорит о проблеме дыхательной системы. А вот высыпания на нижней области щек, говорят о наличии стоматологических проблем. Обязательно начните побольше гулять на свежем воздухе и откажитесь от курения.

Губы
Если вас беспокоят прыщи вокруг области рта, то это может говорить о проблемах с пищеварением, следствием которого являются расстройство желудка и кишечные колики. Постарайтесь есть больше полезной пищи и откажитесь от фастфуда.

Подбородок
Прыщики в этой области обычно призывают нас обратить внимание на репродуктивную систему. Еще одной причиной высыпаний может стать нарушение гормонального баланса и определенная фаза менструального цикла у женщин.

Если прыщик здесь выскочил однократно, то повода для беспокойства нет — достаточно просто подсушить его лосьоном или цинковой мазью. А вот постоянные высыпания на подбородке сигнализируют о необходимости посетить врача.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: interesnoznat.com