Как хранить деньги в путешествии: отличные лайфхаки

Делимся лайфхаками, которые позволят не терять личные финансы. Чтобы не лишиться денег в поездке, нужно правильно их хранить.

Специальные приспособления
Прежде всего, это специальные нашейные или поясные мини-сумки или мешочки, запястные кошельки. Сорвать их с тела владельца гораздо сложнее, чем вырвать из рук обычную сумку, особенно если «хранилища» находятся под одеждой. Также в продаже есть особые ремни и шарфы с тайными отделениями карманами, головные уборы с внутренними отсеками для мелких предметов и даже обувь с кармашками или «двойным дном» (пространством под стопой над подошвой). А ещё можно использовать пристёгивающиеся отдельные карманы и фиксировать их с изнаночной стороны вещей.

Одежда и нижнее бельё

Если у рубашки или куртки есть внутренний карман, можно положить деньги в него, но в таком случае вещи ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра. В этом плане гораздо надёжнее нижнее бельё, например, бюстгальтер или трусы. Кстати, такие аксессуары могут иметь «встроенные» кармашки. Если их нет, смастерить потайное отделение для финансов можно и самостоятельно.

Неприметные вещицы
Воры, как правило, ищут деньги в кармане или кошельке. Но можно положить их в изделие, которое вряд ли привлечёт мошенников. Это может быть тюбик из-под помады или бальзама для губ, раскладное зеркальце с надёжным фиксатором или пудреница с хорошей застёжкой.

Никаких сейфов в отельных номерах
Не оставляйте деньги в сейфах, которыми оборудованы номера в некоторых гостиницах и отелях. Хотя на них можно устанавливать шифры, всё же есть общий код, и он известен персоналу. Если кто-то из сотрудников окажется недобросовестным, он может украсть средства.

Финансы в разных местах
Не стоит держать все сбережения, отложенные на расходы в путешествии, в одном месте. В этом случае вор может украсть сразу всю сумму. Лучше распределить деньги по разным зонам хранения.

Берегите деньги на карте

Во-первых, никому не сообщайте подробную информацию о пластике. Во-вторых, будьте бдительными, проводя манипуляции с банковской карточкой в онлайн-режиме. Обычная покупка может обернуться кражей. Если вы планируете операции (переводы, оплаты услуг или товаров), то используйте для подключения ПК или мобильного устройства либо мобильный интернет, либо частную и защищённую сеть Wi-Fi.

Пусть ваши деньги будут в целости и сохранности!

Источник: Lemurov.net