Кто такие мужчины-циклоиды?

Мужчины-циклоиды бывают очень изобретательны в конфетно-букетный период отношений. Их инициатива обычно мягкая, ненавязчивая, но внутренняя настойчивость присутствует и позволяет им достигать успеха у женщин.

Главным в характере мужчины-циклоида является естественность. Он влюблен в жизнь и принимает все ее радости. От циклоида так и веет душевно-телесным теплом. Он редко переживает внутренние конфликты. Ложь и хитрость циклоида принимаются как логичное продолжение его непосредственности.

Циклоид делится с партнершей своими проблемами, нуждами, и тем самым вызывают к себе интерес. Он обращается к их базовому материнскому чувству, инстинктивному желанию помочь. Женщины любят ушами, и циклоид успешно использует этот канал влияния.

Всем своим поведением представители данного психотипа дают почувствовать женщине, что она — Женщина. Этой цели служат различные знаки внимания, цветы, нежные слова, подарки. Так что, даме кажется, что это именно ее долгожданный принц наконец-то появился из-за горизонта на белом коне.

Циклоид мягко дает понять, что женщина эмоционально более тонка и чувствительна в отношениях, а он хочет быть ее благородным защитником. Всем своим видом партнер показывает, что, когда любимая рядом — весь мир подождет.

Как правило, циклоид не скрывает, что стремится к интимным отношениям с партнершей. Но в нем это проявляется так естественно, что и у женщины не возникает блоков и зажимов.

Мужчин циклоидного типа личности можно назвать Дон-Жуанами или Казановами. Некоторые из до старости хранят романтические воспоминания и образы любимых женщин.

При этом циклоид может любить сразу нескольких дам, не считая это чем-то противоестественным. Ведь каждой из них он отдает свое сердце, ради них он готов на все, они чувствуют себя любимыми — а это главное!

Его партнершам даже не мешает частая смена настроений циклоида. Он такой милый, непредсказуемый, с ним никогда не скучно — и это огромный плюс.

В семье перепады настроения мужчины-циклоида становятся более заметны, и даже могут негативно сказаться на общении супругов. Поэтому его жене необходимо учитывать акцентуацию характера близкого человека и понимать, что за периодом грусти и апатии, стремлением к уединению, обязательно наступит веселый и светлый период. Впрочем, как и у всех нас — в тот или иной момент жизни.

Автор Богданова Анжелика

Источник: econet.ru, b17.ru