Год Черного (Голубого) Водяного Тигра: Как должен выглядеть новогодний стол

Главный тренд 2022 года — сдержанность и элегантность. Многие хозяйки при оформлении новогоднего стола стремятся учесть все тренды наступающего года.

По мнению стилистов, для встречи Голубого Водяного Тигра подойдут спокойные, природные цвета, золотой и серебристый оттенки. Можно также оформлять стол в белых, голубых, синих тонах, а для декора выбирать коричневый, черный и зеленый оттенки.

Кроме того, рекомендуется использовать для украшения стола яркие детали желтого или оранжевого цвета, например, для этой цели подойдут цитрусовые: мандарины, лимоны или апельсины, которые символизируют солнце и перекликаются с окрасом тотема года.

Для украшения стола желательно использовать:

  • веточки хвойных деревьев;
  • шишки;
  • свечи;
  • деревянную посуду и аксессуары из дерева, которое считается талисманом для Тигра.

Что должно быть на столе в год Тигра 2022?

Поскольку тигр – хищное животное, основу стола могут составлять мясные деликатесы. Подойдут горячие блюда, салаты и закуски из мяса птицы, телятины, баранины, свинины.
Мясные блюда можно дополнить легкими овощными гарнирами. Можно запечь кабачки или приготовить овощное рагу. А чтобы немного позолотить гарнир под стать символу, в качестве приправы используется шафран или куркума.

Если вы не употребляете мясо, можно приготовить блюда из рыбы. Например, запечь целиком леща, скумбрию, семгу, лосося. А в качестве украшений следует использовать много зелени.

Посуда для новогоднего застолья 2022

Посуда – основной цветовой акцент праздничного стола. На белую скатерть можно поставить тарелки синего или голубого цвета. Тигру понравятся любые оттенки благородного коричневого. Приветствуется белая посуда с золотой или серебристой каймой.

Важно, чтобы тарелки были из одного набора, одинаковые по фактуре, цвету, стилю, вписывались в общую концепцию новогоднего стола. Если один из основных цветов золотой, то великолепным дополнением к декору станут ложки, вилки и ножи в этом оттенке.

Отдать предпочтение стоит умеренно яркой, однотонной посуде. Рисунки, камни, стразы не приветствуются. Допускается спокойный, выдержанный геометрический декор, например, круги и полосы. Можно использовать любые блестки в основной цветовой гамме.

Изысканные декорации и красиво сервированный стол, конечно, очень важны для праздника. Но самое главное – встретить Новый год в хорошем настроении в кругу близких и друзей!

Источник: ru.armeniasputnik.am