ТОП-5 способов погладить одежду без утюга

Многие оказывались в ситуации, когда нужно погладить одежду, а утюга под рукой нет. Разгладить складки на одежде в такой ситуации можно с помощью некоторых подручных средств.

Душ

Во время приема горячего душа образуется пар, который поможет разгладить складки. Нужно просто повесить одежду на вешалку в ванной комнате и закрыть дверь, чтобы пар не успевал испаряться.

Фен

Разгладить складки на одежде с помощью фена довольно просто. Нужно лишь слегка намочить вещи водой и направить на них горячий воздух.

Матрас

С помощью матраса можно разгладить лишь часть складок на одежде. Для этого нужно свернуть вещь плотной трубочкой и поместить ее на час под матрас.

Полотенце

Разгладить складки можно и с помощью полотенца. Для этого нужно намочить его водой и хорошенько отжать. Затем разложить одежду на ровной поверхности и сверху накрыть ее влажным полотенцем, прижимая его к тем местам, которые необходимо разгладить

Выпрямитель для волос

Погладить одежду можно также с помощью выпрямителя для волос, если он оказался под рукой. Выпрямитель отлично прогладит складки на манжетах, воротниках или подоле платья.

Эти способы не позволят добиться идеального результата, но улучшат внешний вид одежды, разгладив несколько складок. К ним можно прибегать не только, когда утюга не оказалось под рукой, но и, например, чтобы сэкономить время.

Источник: profile.ru