«Урок для души»: мудрая притча

Нам судьба уготавливает разные испытания с определенной целью. Поэтому, попадая в очередные трудности, подумайте — для чего они были посланы вам.

На самом деле, каждый человек проходит кармические уроки, которые должны очистить его душу и сделать ее светлее. И для того, чтобы окончательно понять суть этих уроков, предлагаем вам прочитать причту, которая расставит все на свои места.

***

Собрались души за круглым столом, чтобы выбрать для себе следующий урок, который им нужно пройти.

— Я пойду на Землю, чтобы научиться прощать других, — заявляет самая смелая и сильная душа. — Сможет ли кто-то из вас помочь мне?

Другие души тревожно переглянулись:

— Это ведь один из самых сложных уроков, тебе может и жизни не хватить, чтобы его пройти! — обеспокоено сказала одна из душ.

— Ты должен понимать, что это принесет тебе страдание. Но ты можешь справиться с этим — мы тебе поможем! — вмешалась другая душа.

Тут поднимается еще одна душа и говорит:

— Я тебе помогу, я буду рядом с тобой на Земле. Я стану твоим супругом, и именно из-за меня в нашей семье будут постоянные проблемы. И ты будешь учиться меня прощать.

Из-за стола встает еще одна душа:

— А я буду твоим родителем и сделаю твоё детство невыносимым, испортив его самые прелестные моменты. А потом, когда ты вырастешь, я буду вмешиваться в твою жизнь и говорить, что ты ничего не добьешься. А ты будешь учиться меня прощать.

Третья душа начинает говорить:

— А я стану твоим начальником, который будет унижать тебя. Я буду относиться к тебе несправедливо и высокомерно. А ты будешь учиться прощать.

Другие души тоже согласились помочь и договорились встретиться на Земле в назначенное время, чтобы закрепить урок. Когда роли были выбраны и был придуман план жизни, души спустились на Землю.

***

Только вот есть одна особенность — при рождении у душ очищается память, и немногие догадываются, что всё происходит в их жизни не просто так и каждый человек преподносит определенный урок.

Что думаете?

Источник: smileter.club