Что нельзя делать в самолете ради собственной безопасности: 15 вещей

Складывается впечатление, что некоторые люди позабыли обо всех правилах, которых стоит придерживаться в самолете. А кто-то о них даже и не знал. Всё же, стоит помнить, что в салоне вы не одни, а это значит, что необходимо думать не только о себе, но и о других пассажирах рейса.

1. Не кладите руки на спинку сиденья
Держите руки и ноги при себе. Не водите грязными пальцами по подголовнику и не вытягивайте ноги вдоль борта самолёта.

2. Старайтесь все время быть в обуви
Не хочется вас огорчать, но порой ноги могут вонять. Согласитесь, нюхать чужие носки — не самое приятное времяпрепровождение. Именно поэтому, потерпите и не снимайте свои кроссовки до конца полета.

3. Уважайте труд стюардесс
Стюардессы в самолётах не для того, чтобы их ругали, не уважали, приставали и т. д. Эти люди усердно работают в течение большого количества часов, поэтому наименьшее, что вы можете для них сделать: уважительно относиться.

4. Слушайте музыку с нормальной громкостью
Стоит понимать, что рядом с вами может лететь незнакомый человек, который не всегда будет разделять ваши музыкальные вкусы. Именно поэтому, стоит правильно регулировать громкость, либо обзавестись наушниками, которые не будут мешать другим.

5. Не напивайтесь
Помните, что алкоголь на большой высоте может действовать намного сильнее, чем на земле. Лучше воздержаться, чтобы вас не оштрафовали.

6. Откажитесь от слишком ароматной еды
Однажды, я летел с женщиной, которая взяла с собой на борт три вареных яйца. Запах стоял невыносимый и меня чуть не стошнило. Именно поэтому, от подобных продуктов стоит отказаться. То же самое касается чипсов, сухариков и другой подобной еды с ароматизаторами.

7. Кофе лучше не пить
Качество кофе на борту довольно сомнительное. Для его приготовления используется вода плохого качества, что может вызвать проблемы с пищеварением.

8. Помните о подлокотнике
Если вам повезло сидеть у прохода, либо рядом с окном, отдайте подлокотник человеку, который сидит посередине. Не жадничайте.

9. Ни в коем случае не пейте воду из раковины в туалете
Если в туалете указано, что пить воду из-под крана нельзя, значит делать этого не стоит. Часто она не проходит никакой фильтрации и может вызвать проблемы с пищеварением.

10. Старайтесь не расстраиваться, когда человек перед вами откидывает свое кресло
Как минимум, у него есть такое право, собственно, как и у вас. Этим преимуществом стоит воспользоваться.

11. Нет необходимости хлопать, когда самолет приземляется
Вам тоже хлопают, когда вы ежедневно выполняете свою работу? Если вы артист, то всё понятно, но ведь мы не об этом. Если хотите поблагодарить пилота за хороший полёт, сделать это можно после рейса. Хлопать не нужно, поскольку выглядит это крайне странно.

12. Не откидывайте сиденье, когда пассажир сзади ест
Прежде чем откинуть спинку своего кресла, стоит убедиться, что пассажир сзади не кушает и ничего не пьёт. В ином случае вы просто опрокинете на него еду или напитки. А это не очень приятно.

13. Сочувствуйте родителям с плачущими детьми
Знаете, кого больше всего раздражает плачущий ребёнок в самолёте? Его родителей. Поверьте, им невероятно неудобно от того, что их малыш мешает другим пассажирам. Поэтому не стоит ругаться, просто посочувствуйте или дайте дельный совет, если такой имеется.

14. Не пинайте спинку стула перед собой
Не стоит упираться руками или ногами о спинку переднего кресла. Поверьте, это крайне неприятно. Если вы нервничаете, то лучше просто прогуляться по салону.

15. Держите детей под контролем
Родители, пожалуйста, следите за своими детьми. Не позволяйте им бегать по всему самолету, беспокоя окружающих. Возьмите с собой планшет, видеоигру, все, что не даст им терроризировать других пассажиров.

С какими неприятными ситуациями в самолете сталкивались вы? Что ещё стоит добавить к этому списку?

Источник: smileter.club