Может ли невестка выдвигать подобные обвинения свекрови?

Многие девушки жалуются на то, что не могут найти общий язык со свекровью. Что ж, эта проблема меня не касается, потому что застать мою свекровь дома практически невозможно. Впервые я с ней встретилась, когда она только отпраздновала своё 50-летие, вот только она совершенно не выглядела на свой возраст: идеальный пепельный блонд, шикарный маникюр и длинные ресницы. Она работает администратором в салоне красоты и даже в магазин не выходит без каблуков.

У этой женщины вообще очень насыщенная жизнь. Помимо работы она успевает бегать на свидания, заниматься йогой и встречаться с подругами. Когда мы с Олегом объявили о свадьбе, то она готовилась к ней даже усерднее, чем мы. Но тогда она действительно шикарно выглядела.

Потом я стала жить вместе с ними. Уже через неделю я поняла, что Виктория Николаевна совершенно не готовит, да и вообще редко появляется дома. Мне всегда было интересно, она и раньше не сидела дома или это произошло после какого-то события. Я даже спрашивала об этом у мужа, но он уклончиво ответил о том, что отец их бросил после его рождения. Да и глядя на свекровь сразу понятно, что она не создана для семейной жизни.

Помню как узнала о своей беременности. Тогда как раз было 8 Марта. Я, как всегда, стою на кухне, готовлю праздничный ужин. Тогда я попросила свекровь помочь мне с приготовлением блюд, а она просто посмотрела на меня и с улыбкой сказала: «Солнышко, какая готовка? Я уже опаздываю на корпоратив». Тогда я так устала, что просто потеряла сознание. Мужу рассказала уже после и он был на 7 небе от счастья.

На следующий день мы рассказали об этом ей и вот что она ответила:

— Вы еще так молоды, куда же вы спешите? Пожили бы для себя хотя бы чуть-чуть. Может, еще передумаете…

Хотелось услышать какие-то слова поддержки, но чего стоило ожидать от этой женщины?

Так я родила и наша жизнь практически не изменилась. С ребёнком мне никто не помогал. Свекровь уходила утром и приходила поздно вечером, муж работал, чтобы обеспечить нас всем необходимым. Мне было странно видеть то, что родная бабушка совершенно не беспокоится о своём внуке и не проявляет к нему интерес. Однажды мне нужно было выбежать в магазин, решила попросить Викторию Николаевну побыть с ребёнком. Пришла к ней, а она лежит на своём коврике в позе бабочки с закрытыми глазами. Она меня даже не слышала. Оказалось, что свекровь медитировала в наушниках.

Как-то раз мы просили её посидеть с внуком, чтобы хоть немного отдохнуть, но она сказала, что мы сами захотели стать родителями и помогать она не намерена. Мне стало так обидно. Моя мама не может приехать к нам, поскольку живёт слишком далеко. А та, что рядом совершенно не ценит своих возможностей.

Недавно она пришла к нам и сообщила о том, что выходит замуж и переезжает к своему жениху. Уже на следующий день курьеры грузили коробки с её вещами. За несколько месяцев своего отсутствия, она ни разу не поинтересовалась внуком. Я просто не понимаю, как можно так безразлично относится к своему внуку. Разве путешествия и свидания важнее?

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации? 

Источник: smileter.club