Чем аукнется человеку, который пьет из треснувшей чашки

Старые люди нередко предостерегают, что нельзя пить из треснувшей посуды – это к несчастью. Почему же? Какие поверья существуют по этому поводу?

Чашка – это не только красивая и нужная в хозяйстве вещь. Это еще и определенный символ (не зря существует словосочетание «дом полная чаша»).

Духовный закон
Дело в том, что когда что-то разбилось, то это не просто физическое повреждение. Разбитые чашки редко склеивают, ибо порой это невозможно. Надо покупать новую, но некоторые люди жадничают.

В итоге у них начинаются неприятности, в частности, с деньгами. Последние куда-то исчезают, требуются траты, зарплата становится невидимой и утекающей сквозь пальцы. Все просто: нельзя было продолжать пользоваться треснувшей посудой.

Тут действует духовный закон: обделяющий себя человек посылает в пространство информацию: «Мне ничего не нужно!». Вот и выходит, что у него и правда больше ничего нет. Тогда как просить и нуждаться в конкретных вещах – это нормально и повседневно.

Поэтому бедные люди так и застревают в собственной бедности, будучи неспособными выбраться из нужды. Они убеждают себя и окружающих, что нищенствовать не страшно.

Какие же духовные предпосылки данного запрета?
Треснувшая чашка в каком-то смысле равносильна разбитому зеркалу или рассыпанной соли. То есть от данного предмета надо срочно избавиться, а не держать его в доме на видном месте. И тем более нельзя пользоваться им.

Так что нужда возникает не только в утекающих деньгах (как чай или вода вытекают из трещины), но и в нормально общении. Домочадцы начинают ссориться, хотя раньше жили вполне дружно.

Привычка экономить на себе существенно ухудшает жизнь. Наверное, у каждого есть такие знакомые: они все покупают детям, внукам, супругам, родителям, а себе в последнюю очередь. А иногда и отказываются от обновок.

Помимо чисто психологического момента, тут имеется и мистический: смирение не всегда полезно. Да, можно где-то смолчать или перетерпеть, но заниматься самоуничижением – это не по-христиански.

Таким образом, если в доме имеется треснувшая чашка, то ее необходимо ликвидировать. Этот предмет в буквальном смысле слова вытягивает положительную энергию и оставляет вместо нее негатив.

Это не только разбитая посуда, но и известные старшему поколению чашки с щербатыми краями.

Источник: belnovosti