5 положений рук, подсказывающих истинное состояние собеседника

Если вы разговариваете с человеком, но не можете понять, что он сейчас чувствует, обратите внимание на его руки, а точнее на их положение во время беседы.

Как определить эмоциональное состояние своего собеседника, если он всячески пытается его скрыть? Оказывается очень просто, достаточно проследить за положением его рук!

Положение номер один: одна рука держит за локоть другую

Ваш собеседник испытывает какой-то внутренний страх. Причём его страх может быть не связан с вами лично или с темой вашего разговора. Может быть, разговаривая с вами, человек одновременно думает про прошлые неприятности или пытается найти решение неожиданно возникшей проблемы.

Положение номер два: кисти рук находятся на нижних частях плеча

Ваш разговор, скорее всего не нравится собеседнику. Во всяком случае, человек испытывает негативные эмоции, разговаривая с вами. Возможно, ему не нравится информация, которую вы ему сообщаете или ваша манера поведения во время беседы.

Положение номер три: руки с жатыми кулаками сложены на животе

Увидев такое положение рук, будьте осторожны. Ваш собеседник настроен к вам очень враждебно. Будьте готовы к тому, что сообщаемая вами информация будет воспринята с недоверием, а ваш визави посчитает вас бессовестным лжецом.

Положение номер четыре: руки скрещены на животе

При таком положении рук собеседника, лучше перенести разговор на другое время. Дело в том, что человек явно находится в плохом настроении и ваша беседа вполне может закончиться ненужным спором или вообще крупной ссорой. Поэтому если это возможно, постарайтесь поговорить на нужную вам тему, немного позже.

Положение номер пять: руки скрещены на груди

Человек с таким положением рук пытается закрыться от вас. Возможно, собеседник боится разболтать вам какой-нибудь секрет или тайну. А может быть он просто не хочет делиться с вами подробностями своей личной жизни.

Следите за своим собеседником и корректируйте свой разговор, ориентируясь на его жесты и положение рук!

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Источник: testpokartinke.ru