Какие проблемы со здоровьем выдадут Ваши ноги

Определить проблемы со здоровьем можно не только по прямым симптомам, но и по косвенным признакам. Узнайте, о чем могут рассказать ваши ноги, и какие признаки должны стать сигналом для обращения к врачу.

Даже самые незначительные сигналы организма могут быть причиной заболевания. Чтобы избежать изнурительных походов к врачу, уделяйте себе побольше внимания.

Шарканье ног – повреждение позвонков
Если во время ходьбы вы не можете достаточно высоко поднимать ноги, и в результате этого шаркаете ногами, это может быть связано как со слабостью передней мышцы голени, так и с более серьезной проблемой, например, повреждением позвонка. Кроме того, ортопеды отмечают, что шаркающая походка может также указывать на защемление нерва и даже приближающегося инсульта.

Мелкие шаги – проблемы с суставами
Мелкие шаги получаются оттого, что пятка в начале шага касается земли, а колено выпрямляется. Однако при наличии повреждения сустава, который из-за травмы не может двигаться правильно, движения получаются довольно странными.

Ноги колесом – остеоартрит, иксом – ревматоидный артрит
Искривление ног и форма колесом получается в результате дефицита витамина D (рахит). Во взрослом же возрасте это может указывать на остеоартрит. А вот если ноги искривлены в форме буквы икс, это говорит о ревматоидном артрите.

Синяки на ногах – проблемы сосудистой системы в связи с возрастными изменениями
С возрастом сосудистая система ослабляется, снижается эластичность тканей. В связи с этим на ногах появляются частые синяки, которые могут возникнуть от любого, даже самого незначительного удара.

Покачивание при ходьбе – вероятная травма головы
Если вы видите человека, который идет покачиваясь, как будто пьяный, не спешите упрекать его в злоупотреблении алкоголем. Очень может быть, что он получил травму головы, которая и привела к дезориентации. В свою очередь, если вы заметили, что вы теряете баланс при ходьбе, вспомните, не ударялись ли головой, и обязательно найдите время обратиться к врачу.

Шлепанье ногами – неврология, мышечные проблемы
Если нога не встает ровно на землю, а опускается резко или неуверенно, это может сигнализировать о таких неприятностях, как зажатый нерв, неврологические нарушения, проблемы с мышцами и даже о рассеянном склерозе.

Неуверенная походка – сексуальная неудовлетворенность у женщин
По наблюдениям ученых, по походке женщины можно определить, насколько она способна получать оргазм. Если удовлетворенная женщина ходит уверенно, ее походка свободная и легкая, то та, кому не хватает секса, или он недостаточно качественный, будет идти неуверенно и зажато.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: pomada.cc