Самый мнительный знак Зодиака — кто он?

Представляем Вам четыре знака Зодиака, которые очень часто отличаются мнительностью и в любой невинной шутке видят попытку унизить их достоинство.

Рыбы

Обладая повышенной чувствительностью, они обращают очень пристальное внимание на мельчайшие детали и часто придают им слишком большое значение. Нередко они увлекаются анализом таких деталей слишком дотошно вместо того, чтобы заниматься своей жизнью. Пугливые «рыбы» во всем видят подвох и приходят к неутешительным для себя выводам, тем более, что их самооценка из-за постоянных рефлексий часто оказывается более низкой, чем следовало бы. В общении с ними часто приходится говорить «да я не это имел в виду!».

Скорпион

Люди этого водяного знака зодиака также очень склонны к мнительности и потому принимают все часто на свой счет преувеличенно болезненно. Если в словах, адресованных им, имеется лишь совсем немного критики, «скорпионы» могут легко и сильно обидеться или даже по-настоящему рассердиться, устроить скандал.

Рак

В общее с данным знаком зодиака нужно взвешивать каждое сказанное слово. Особенно, если вы член его семьи или принадлежите близкому кругу друзей. Услышав что-то явно негативное, «раки» могут испытать сильнейшее разочарование и впредь будут в нем неумолимы, демонстрируя холодность к «предателю». Они ощущают себя ответственными за гармонию и правильность в своей среде, а любые попытки возражения принимают слишком близко на свой счет.

Дева

Люди этого знака зодиака часто бывают непоколебимо убеждены в том, что знают, как лучше. Они нередко достигают серьезного успеха благодаря своей педантичности, дисциплинированности, аккуратности. Но также «девы» очень остро реагируют, когда кто-то осмеливается пошутить над ними. Какие еще шутки? Они воспринимают это как знак неуважения и не умеют смеяться над собой. Принадлежа к тем знакам зодиака, которые очень мнительны, «девы» принимают на свой счет даже то, что похвалу получает кто-то другой – в такой момент они могут чувствовать себя обиженными и оскорбленными.

Источник: medikforum.ru