Джордж Клуни — путь к признанию голливудской звезды

Georges Biard, CC BY-SA 3.0 , via Wikimedia Commons

Совсем недавно голливудский актер отметил 60-летие. Сейчас он счастливый семьянин и отец детей-двойняшек. А всего несколько лет назад никто и не предполагал, что убежденный холостяк свяжет себя узами брака. И его супругой станет не модель, не юная актриса, а юрист по правам человека, красавица-ливанка Амаль Аламуддин.

Джордж Клуни появился на свет в творческой семье. Отец — знаменитый телеведущий, мать — экс-королева красоты. Тетя — популярная в 50-е годы певица. Дядя — первый латиноамериканец, получивший «Оскар».

Вначале Джордж решил, как и отец, стать журналистом. И поступил в колледж на факультет журналистики. Однако учеба его не очень увлекала. Джордж больше интересовался вечеринками и девушками.

Кузены Клуни пригласили его на съемки кинокартины. Парню так понравилась атмосфера съемок, что он решил переехать в Калифорнию к тете и попробовать себя в шоу-бизнесе. От этой затеи его безуспешно пытался отговорить отец.

Поначалу Джордж брался за любую работу (даже продавал женскую обувь!), так как роли ему никто не предлагал. Только через два года появились небольшие роли, которые не приносили должного дохода.

Только после того, как Клуни получил небольшую роль в сериале «Скорая помощь», он стал известным. Педиатр-ловелас пришелся многим зрителям по душе. А смотрели каждую серию почти 40 миллионов человек.

Наконец именитые голливудские режиссеры стали обращать внимание на Клуни и предлагать ему роли в кино. С тех пор карьера актера пошла в гору.

И хотя Клуни, в отличие от других звезд Голливуда, не снимался в блокбастерах, тем не менее его считают звездой крупной величины.

С 2000-х годов актер всё активнее занимается режиссурой и продюсированием. Клуни дружит с известными политиками, занимается благотворительностью.

Джордж Клуни — желанный холостяк
Личная жизнь знаменитого холостяка была довольно бурной. Первой женой актера в 1989 году стала актриса Талия Болсам. Свадьбу отметили в Лас-Вегасе. Брак продлился недолго и был отмечен упреками и скандалами. Видимо, властную Талию не устраивал неудачник-актер, каким был тогда Джордж. В 1993 году супруги расстались.

Спустя годы Клуни стал известным и богатым. И теперь многие женщины с радостью связали бы свою жизнь с ним. Однако мысль о том, что его ценят только за деньги и звездный статус, всегда отрезвляла актера. Клуни предпочитал романтические отношения без каких-либо обязательств.

Для актера более значимыми были работа, друзья. А в личной жизни актрисы сменяли моделей, модели — актрис. Однако надо отметить, что Клуни всегда с бывшими возлюбленными расставался красиво. Одной купил дом, другой оставил солидную сумму денег.
Со временем все свыклись с холостяцким статусом Джорджа. И тем неожиданнее было его решение связать себя узами брака через двадцать лет после первого брака. В 2014 году был официально зарегистрирован союз с Амаль Аламуддин, с которой Клуни встречался полгода.

Роковая встреча
Впервые он увидел Амаль, когда она выступала на конференции, которую организовала ООН. Умная, уверенная, утонченная красавица с изысканными манерами. Первое знакомство было не очень удачным. Чудом достав ее телефон, Джордж никак не мог договориться о встрече. Международный юрист по правам человека Амаль не имела свободного времени.

Напряженный график работы — Лондон, Париж, Вашингтон, судебное заседание, посадка в аэропорту. Амаль дала понять Клуни, что ей не до него. Они были из разных миров. Тем не менее судьба свела их вместе.

Амаль из интеллигентной семьи из Ливана. Отец — преподаватель университета, мать — популярная журналистка. После начала войны в Ливане семья переехала в Лондон.

Девушка получила отличное образование и сделала великолепную карьеру как адвокат. Она специалист высшей квалификации.

Такую женщину Клуни не мог упустить. Его настойчивость была вознаграждена. Хотя, по признанию Джорджа, ему непросто было ее уговорить стать его женой.

Через три года Амаль родила двойню — мальчика и девочку. Счастливому отцу на тот момент было 56 лет, а его жене — 39 лет. Сына назвали Александром, а дочь — Эллой.

Благодаря семье Клуни стал более открытым. Амаль смогла изменить его представления о браке.

Источник: boom.ms