Почему Вы выглядите старше: 8 ошибок

Сегодня мы расскажем Вам, какие ошибки в макияже допускают девушки, из-за чего они выглядят старше. Запомните их и не допускайте!

1. Ты не используешь праймер
Если ты когда-нибудь делала ремонт, ты знаешь, что перед покраской стены обязательно нужно выровнять, иначе краска подчеркнет даже мелкие неровности, незаметные глазу до покраски. Так же и с кожей: иногда морщинки становятся заметнее, если нанести поверх тональный крем. И — хоп — ты выглядишь на 5 лет старше. Избежать этого поможет нанесение праймера: он заполнит мелкие неровности, и тональное средство ляжет идеально.

2. Ты не красишь брови
Если тебя зовут не Лили Коллинз и не Кара Делевинь, оставляя брови без макияжа, ты добавляешь себе 3-5 лет. Дело в том, что вошедшие в моду в 2010-х густые и широкие брови стали символом молодости и ухоженности в противовес «ниточке, удивленно-приподнятой», которую старательно выщипывали наши мамы и бабушки. Даже если ты не выщипываешь брови, а просто оставляешь их в натуральном виде, они выглядят бледными и тонкими, как будто ты родилась в первой половине 20-го века.

3. Ты выбираешь не свой оттенок тонального крема
«На тон светлее — на 10 лет моложе!» — этот слоган из начала 2000-х надо срочно забыть. Высветляя лицо, ты только акцентируешь наличие тонального крема и недостатков, которые он призван замаскировать. Слишком темный тон тоже прибавляет возраста, так как у пожилых людей пигментация действительно более сильная.

4. Ты красишь волосы в один тон
Здоровые, молодые и сильные волосы никогда не бывают однотонными. Верхние пряди выгорают, некоторые темнеют, то есть даже если не делать с волосами вообще ничего, они никогда не будут одного цвета. Соответственно, если ты красишь волосы в один тон, это сразу превращает их в неестественную массу, напоминающую парик.

5. Ты используешь румяна с блестками
Так делали в 90-х, это время давно прошло! Румянец, которые молодит и освежает лицо, должен быть едва заметными и уж точно не привлекать внимание своим сиянием. Кремовые румяна — отличный выбор.

6. Ты рисуешь слишком широкие стрелки
Густые черные линии делают глаза ввалившимися, что визуально старит тебя на несколько лет. Любишь стрелки? Пусть они будут тонкими и графичными. С трудом рисуешь ровную линию? Отдавай предпочтение карандашам и растушевывай их.

7. Ты выбираешь холодные оттенки
Очень малому количеству девушек действительно идут холодные тона. Обычно это обладательницы натуральных блондинистых волос, светлой кожи, светлых глаз и светлых бровей. Всем остальным холодные оттенки добавляют лет, тогда как теплые, напротив, молодят.

8. Твои волосы одной длины
В принципе, нет ничего ужасного в ровной линии среза, но, как ни крути, это делает прическу «тяжелой». А слои облегчают образ, делают его задорнее и моложе.

Источник: cosmo.ru