Май 2021: Астрологический прогноз для знаков Зодиака

В мае 2021 многие из нас будут больше общаться, стремиться к передаче и получению информации, обмене новостями, возрастет любопытство и увеличится количество знакомств. Будет много новостей, которые, впрочем, могут быстро потерять актуальность. Хорошо работать с информацией, заниматься интеллектуальной деятельностью, собирать какие-то сведения.

Май 2021 богат на несколько важных астрологических событий. Напряженные аспекты предупреждают о том, что не все будет идти так, как задумано, но если обойти сложные дни и использовать энергию благоприятных аспектов, удача будет на вашей стороне!

В конце мая 2021 сложится не самое удачное время для начинаний, ведь первое затмение 2021 года, а затем и торможение Меркурия могут помешать вашим делам гармонично развиваться. Примерно с 23 мая 2021 и до конца месяца лучше не предпринимать ничего важного, особенно если речь заходит о подписании важных документов, заключения торговых сделок и т.д.

Меркурий уже 4 мая 2021 перейдет в знак Близнецы, который является для него обителью, родным домом. Из-за ретроградного движения он пробудет в этом знаке довольно долго — до 12 июля 2021, а это значит, что практически весь май и половину лета будет складываться благоприятная атмосфера для общения и коммуникаций.

При Меркурии с Близнецах информация приходит легко, однако скорость, с которой она забывается, высока, поэтому учитывайте это при серьезном обучении: вполне возможно, что вам придется потом все повторять.

В период действия напряженных аспектов Меркурия, особенно вблизи 3, 22, 23 мая 2021 стоит с осторожностью относиться к любой поступающей информации. Не стоит в эти дни договариваться с кем-то о чем-то важном, потому что вас могут обмануть, либо вы или другая сторона можете поменять свое мнение. Не стоит доверять в эти дни сплетням и слухам, они с большой долей вероятности не подтвердятся.

1

Лунное затмение 26 мая 2021

26 мая 2021 в 14:15 произойдет первое в этом году затмение, оно будет лунным и будет иметь место на оси Стрелец-Близнецы, выделяя темы этих знаков, особенно темы образования, путешествий, религии.

Напряженный аспект Юпитера к точке затмений может говорить о том, что события, которые будут иметь место вблизи этого затмения, могут быть глобальными, массовыми, могут затронуть большое количество людей.

Лунное затмение – это обычно кульминация или завершение дел, связанных со знаками и планетами, которые оно затрагивает. Это хорошее время, чтобы подвести итоги, проанализировать прошлое. Затмения на оси Близнецы-Стрелец будут иметь место до конца 2021 года, поэтому этот год в целом будет связан с трансформациями и переменами в темах, связанных с образованием, путешествиями, общением и т.д.

 

Бояться затмений не стоит, потому что это типовое астрологическое событие, которое имеет место каждый год несколько раз. Если затмение ложится в ваш гороскоп, активируя сложные точки напряжений, оно может дать неблагоприятные события, однако это бывает редко. Затмения часто несут весьма положительные события. В любом случае, вблизи затмения не рекомендуется начинать никаких важных дел и не перетруждаться!

Это затмение нельзя будет увидеть в Европе и на большей части России (за исключением некоторых районов Дальнего Востока). Полные фазы будут видимы в Австралии, в Новой Зеландии, на островах Тихого океана, на Аляске и в Антарктиде.

Более подробно об этом затмении я расскажу чуть позже в одной из следующих статей. Следите за публикациями!

Юпитер в Рыбах

В мае 2021 Юпитер, который проскочил знак Водолея всего за полгода, ненадолго перейдет в знак Рыбы, но уже 28 июля 2021 вернется обратно в Водолей. Основная проходка Юпитера по Рыбам придется на 2022 год, однако уже сейчас можно будет почувствовать влияние последнего знака зодиака.

При Юпитере в Рыбах может увеличиться число тайн и тайных дел, либо наоборот: раскроются обманы или утечет какая-то важная информация. Может открыться то, что скрывалось.

Также Юпитер в Рыбах может усиливать у людей интерес к религии, вере, богу. Могут иметь место какие-либо религиозные реформы. Может подняться потребность в благотворительности. Те, кто раньше никогда не занимался благотворительностью, сейчас может начать жертвовать часть своих доходов.

Химическая, нефтеперерабатывающая и фармацевтическая промышленность в этот период выйдут на новый уровень, могут быть сделаны открытия в этих областях, либо эти отрасли будут очень быстро развиваться и расширяться.

Большую часть этих изменений можно будет наблюдать уже в будущем — 2022 году, но в первой половине лета 2021 года Юпитер может уже начать активировать темы, за которые отвечает знак Рыбы.

Деловые вопросы: время обдумать будущие шаги

В мае 2021 Марс, планета деловой активности и решительности, будет идти по знаку Рака, который не слишком уютен для Марса. Активизация тем, связанных с домом, недвижимостью, семьей, семейными ценностями, безопасностью, в этот период может отвлекать от серьезных рабочих дел.

Бизнес, открытый при Марсе в Раке, может быть жизнеспособен, но для этого необходимо создать на рабочем месте такую атмосферу, чтобы люди и клиенты чувствовали себя семьей, чувствовали заботу и защиту. Также более успешными могут оказаться проекты, связанные с продуктами питания, товарами для дома, психологией семейной жизни и т.д.

Стабильности в это время в деловой жизни может не быть, но так как Марс будет довольно гармоничен, то и серьезных катаклизмов быть не должно. В этот период хорошо обдумывать и взвешивать разные подходы и стратегии, но действовать осторожно и взвешенно.

В этот период люди могут чувствовать нерешительность, могут откладывать важные дела на потом. В это время сложнее будет завлекать клиентов и фолловеров громкими рекламными слоганами. Привлекать потенциальных покупателей и клиентов стоит так, чтобы они чувствовали, что о них думают, о них заботятся и что вы готовы закрывать их основные потребности.

Сейчас самое время подумать о скидках на ваши товары и услуги, либо вместе с заказом или купленными товарами покупатель будет получать какой-то небольшой бонус, подарок.

Примерно с 23 по 31 мая 2021 лучше не предпринимать ничего важного. Существенное замедление скорости Меркурия, а также не слишком приятное затмение Луны в этот период, могут вмешаться в ваши планы и не принесут желаемых результатов. Не советуем планировать на эти даты важные переговоры, подписание важных документов, оформление важных бумаг, заключение торговых сделок и т.д.

Деньги: разговоры и риски обманов

Большую часть месяца Венера будет идти по знаку Близнецы, давая возможность увеличить доходы тем, кто занят в областях, имеющих отношение к Меркурию – кто занимается написанием текстов, составлением документов, общением и консультациями, торговлей, особенно мелкими товарами, а также транспортом.

Могут появиться возможности для увеличения дохода, если заниматься одновременно несколькими разными делами: деньги будут приходить из разных источников. Поэтому если в этот период вам предложат поработать дополнительно над другим проектом, стоит подумать над этим предложением всерьез.

В этот период может также наблюдаться много разговоров о деньгах, а прибыль окажется чуть меньше ожидаемой (много разговоров, мало дела). Поэтому стоит внимательно отнестись к деньгам и общению на финансовые темы. Стоит все тщательно продумать и рассчитать, чтобы не было сюрпризов. В дни, когда Венера будет делать напряженные аспекты, стоит исключить всякие риски, опасно делать покупки, заниматься капиталовложениями: 3, 26, 27 мая 2021.

В мае 2021 к деньгам может быть более спокойное отношение, где-то даже беспечное, поэтому в неудачные дни есть риски денежных потерь, столкновения с обманом и мошенниками. Будьте осторожнее при тратах!

Хорошо в этот период покупать информацию, книги, аудиокниги, курсы, гаджеты и т.д. Смотрите лунный календарь для разных дел на май 2021, чтобы выбрать наиболее удачные дни для покупок.

Любовь и отношения: легкость и непринужденность

В этот период, когда Венера будет идти по знаку Близнецы, знакомства и новые романтические отношения будут завязываться сравнительно легко и просто. Люди будут много общаться, выходить на прогулки или посещать разные культурные мероприятия, особенно те, где можно поговорить или обсудить новые идеи.

Однако новые отношения, начатые в это время, с большой долей вероятности не будут долговечными, особенно если у партнеров будет мало общих интересов. Стоит учитывать, что для кратковременных связей это время подходит, а вот чтобы завязать длительные отношения, стоит начать знакомиться до того, как Венера окажется в знаке Близнецы — до 9 мая 2021.

В мае 2021 хорошо знакомиться в дороге, на собраниях, встречах, в легкой, дружелюбной и непринужденной обстановке, в Интернете. Не стройте иллюзий и не пытайтесь думать о серьезном сразу после знакомства. Сейчас отличное время для ни к чему не обязывающего флирта, но не для начала серьезных отношений.

В сложившихся отношениях в этот период могут усилиться взаимные ожидания партнеров, которые с трудом будут удовлетворяться, поэтому есть опасность конфликтов, недопониманий, разочарований, разбитых надежд. Вблизи затмения лучше не предпринимать ничего важного относительно партнерства. Есть риски измен или обманов.

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

В этом месяце удачные для дальних поездок дни Луны в знаке Стрельца будут совпадать с полнолунием и затмением, поэтому вблизи 26 мая 2021 не советуем вообще начинать какие-либо путешествия. К тому же торможение Меркурия и его статичность в период с 27 мая по 3 июня 2021 также стоит учесть при выборе удачной даты для поездки.

В целом, в мае 2021 будут дни, удачные для поездок, перемещений, однако некоторые дни месяца, когда Меркурий и Юпитер будут плохо аспектированы, лучше не выбирать. Не стоит начинать поездки 3, 4, 8, 10. 11, 19, 21-31 мая 2021.

Здоровье и опасности месяца

В этом месяце наиболее напряженные дни будут крутиться возле полнолуния и затмения, поэтому период с 23 по 29 мая 2021 будет особенно опасен, лучше в эти дни не рисковать здоровьем и не перетруждаться. В дни рядом с затмением могут обостряться разные хронические болезни, может подскакивать давление, есть опасность проявления печеночных заболеваний.

Будьте внимательнее с тем, что вы едите и пьете в эти дни, не мешало бы за три дня до затмения подержать пост, отказаться от вредной пищи, вроде уличного фаст-фуда, жареного, копченого, вредных напитков, алкоголя и т.д.

Из-за напряженных аспектов Нептуна повышаются риски аллергических реакций и отравлений, особенно 22, 23, 27 мая 2021. В эти дни также повышается опасность столкновений с мошенниками, можно столкнуться с обманами.

К концу месяца также Меркурий начинает тормозить, поэтому все дела, которые имеют к нему отношение, могут остановиться, либо продвигаться очень медленно. Период с 23 по 31 мая 2021 не подойдет для серьезных начинаний вообще.

Что хорошо, а что плохо делать в мае 2021?

Рекомендуется (избегая напряженных периодов):

  • Работать с информацией, собирать сведения, наводить справки;
  • Знакомиться для легкого и непринужденного общения без больших ожиданий;
  • Завершать обучение или какой-то его этап;
  • Устраивать скидки и распродажи;
  • Искать дополнительные источники дохода, брать мелкие заказы;
  • Заниматься благотворительностью, дарить подарки близким.

Не рекомендуется (в основном в неблагоприятные дни):

  • Начинать новые важные дела (особенно после 23 мая 2021);
  • Начинать новые сложные образовательные программы;
  • Отправляться в путешествия.

Источник: infoniac.ru