5 самых опасных дней в 2021 году

Сегодня рассказываем, в какие дни в 2021 году не мешало бы подстелить себе соломку, а лучше и вовсе остаться дома. Устройте себе небольшой отдых — так вы точно сможете избежать нервотрепки и неприятностей на пустом месте.

Ретроградные планеты
Сейчас можно винить во всех неудачах ретроградный Меркурий, Сатурн и Юпитер. Но в целом нет ничего страшного в том, что планеты вдруг меняют свое направление. Для некоторых людей период ретроградности ознаменуется даже как наиболее благоприятное время, но остальным нужно быть начеку. В такие дни люди чувствуют легкое недомогание и небольшие проблемы с общением. Но можете быть спокойны: вселенское зло не выйдет наружу и мир не рухнет.

Например, с 23 мая по 11 октября ретроградным будет Сатурн. Значит, в это время не стоит планировать грандиозных перемен в своей жизни. Отложите смену работы и переезд до лучших времен.

А вот во время ретроградности Юпитера с 20 июня по 18 октября лучше сделать паузу в делах. Уделите время построению планов и займитесь саморазвитием. Этот период крайне неблагоприятен для начала новых проектов: любое дело будет двигаться со скрипом и принесет много хлопот.

Виновный во всех человеческих проблемах Меркурий в этом году будет дважды ретроградный — с 29 мая по 22 июня и с 27 сентября по 23 октября. В это время люди будут очень раздражительны, конфликты могут возникать на пустом месте. Поэтому нужно минимизировать общение, чтобы не нажить себе проблем. Старайтесь идти на компромиссы: сейчас не лучшее время, чтобы доказывать свою правоту.

Ретроградность планет — это еще цветочки по сравнению с затмением и полнолунием. Вот этих астрологических событий действительно стоит бояться.

Полнолуние случается довольно часто, но если вы будете действовать правильно, то сможете минимизировать его негативное влияние. Во-первых, нужно контролировать свои эмоции и не поддаваться на провокации. Когда чувствуете, что теряете контроль, посчитайте вслух до десяти и только потом принимайте решение.

Во-вторых, в период полнолуния нужно устраивать разгрузочные дни. Но не в еде: избавляйтесь от хлама дома и в своих мыслях, практикуйте медитации. Есть очень интересная практика избавления от негатива — просто напишите письмо своему обидчику. Изложите на бумаге ваши эмоции как можно подробнее, прочитайте рукопись и сожгите ее. Так вы избавитесь от гнетущего негатива и не причините никому вреда.

В какие дни лучше остаться дома?

27 апреля. Время красной Луны. Этот день — не просто полнолуние, а суперлуние. Ночное светило максимально близко приближается к Земле и негативно влияет на людей. Опасны любые конфликты, напряжение будет очень велико, и даже просто ругань может перерасти в насилие. Любые начатые проекты в этот день будут обречены на провал. Особенно опасны негативные мысли: впечатлительных и нервно неустойчивых людей они могут привести к суициду.

26 мая. Лунное затмение, которое принесет всплеск преступности. Потеряв бдительность в людном месте, вы рискуете стать жертвой обмана. Сохраняется высокий риск кражи и грабежей, а последствия этого затмения вы будете разгребать в течение последующих трех месяцев. Не вспоминайте прошлые обиды, иначе наживете себе новых врагов.

10 июня. Кольцевое солнечное затмение. Первый враг для человека в этот день — это его страх. Держите под контролем свои эмоции и ни в коем случае не вступайте в открытые конфликты. Последствия неправильных действий будут откликаться в течение следующих пяти лет.

19 ноября. Неполное лунное затмение негативно повлияет на личностные отношения. Бойтесь ссор в этот день. Поскольку проявленная агрессия разрушит ваши отношения с партнером, вы так и не сможете найти вариантов примирения.

4 декабря. Самый опасный день в 2021 году. Неблагоприятные последствия спровоцирует полное солнечное затмение. Представьте, что перед вами пробежала черная кошка с пустым ведром, а вы споткнулись от удивления и разбили зеркало. Эхо неприятностей этого периода можно слышать на протяжении еще четырех лет. В этот день лучше вообще не выходить ни с кем на контакт, взять выходной и провести время с книгой на диване.

Текст: Людмила Митрохина

Источник: wday.ru