Подборка фильмов, которые смогут рассмешить любого из Вас

Представляем Вам подборку фильмов, в которую вошли как романтические комедии, так и курьезные ленты о дружбе, семейных отношениях или захватывающие приключения киногероев. Мы уверены, что каждый киноман сможет выбрать идеальные фильмы, которые развеселят и, возможно, доведут до слез забавными ситуациями. 

«Моя собака Идиот»
Год выхода – 2020
Рейтинг IMDb – 6,2

У каждого хоть раз в жизни наступал кризис, когда все идет наперекосяк. Так и у писателя Анри произошло. Мужчина не может написать запланированную книгу из-за нехватки вдохновения. А тут еще и в семье проблемы, ведь Анри не может найти общий язык с женой и винит во всем своих взрослых детей. И когда, казалось бы, хуже быть не может, в жизни главного героя появляется бездомный пес, который может кардинально изменить будни писателя.

Зрители увидят не только курьезные приключения Анри в фильме «Моя собака Идиот», но и особую дружбу, которая есть между животным и человеком.

«Моя собака Идиот»: смотрите трейлер

«Девушка моего лучшего друга»
Год выхода – 2008
Рейтинг IMDb – 5,9

Если же вы в настроении посмотреть романтическую комедию, тогда «Девушка моего лучшего друга» может стать отличным выбором.

По сюжету, красавец Танк имеет необычную работу. Его нанимают брошенные ребята, которые стремятся вернуть своих любимых. А работает все просто: после ужасного свидания с Танком девушки переосмысливают прежние отношения и думают, что они не были уже такими плохими. И в этом деле главный герой просто профессионал, пока в его жизни не появляется Алексис. Что же выбрать Танку: любовь или помощь лучшему другу?

«Девушка моего лучшего друга»: смотрите трейлер

«Виолет и Дейзи»
Год выхода – 2012
Рейтинг IMDb – 6,1

Но если ваши друзья не в восторге от типичных американских комедий, предложите фильм «Виолет и Дейзи». Этот комедийный боевик понравится любителям экшна, ведь главные героини – профессиональные наемницы, которые берутся за сложное дело и при отказе могут сами стать мишенями киллеров. Кроме того, девушки вынуждены будут сделать переоценку своей работы и вообще жизни.

«Виолет и Дейзи»: смотрите трейлер

«Астерикс на Олимпийских играх»
Год выхода – 2008
Рейтинг IMDb – 5,2

Пожалуй, не найдется любителя мультфильмов, который бы не знал, кто такие Астерикс и Обеликс. После огромного успеха анимационных лент в Европе отсняли серию фильмов об этих персонажах. Один из них – «Астерикс на Олимпийских играх».

По сюжету франшизы, Галлия оказалась в составе Римской империи. И только одно небольшое село с легкостью сопротивляется вооруженным воинам и самому Юлию Цезарю с его захватническими стратегиями. А секрет их в зелье, которое дарует даже самым молодым галлам суперсилу. В фильме «Астерикс на Олимпийских играх» главные герои будут помогать односельчанину Полюбвиксу, который взаимно влюблен в принцессу. Девушка должна выйти замуж за сына Цезаря, а чтобы оттянуть этот момент, обещает пойти к алтарю с победителем знаменитых соревнований. Поэтому романтические приключения в сочетании с юмором зрителям гарантированы.

«Астерикс на Олимпийских играх»: смотрите трейлер

«Мальчишник в Вегасе»
Год выхода – 2009
Рейтинг IMDb – 7,7

Но если вы хотите 2 часа хохотать с замечательной комедии, лучшего фильма для просмотра с друзьями, чем «Мальчишник в Вегасе», не найти. Здесь есть все: огромные приключения, курьезные ситуации, романтическая линия и сюжет, который невозможно предсказать до конца. А что может произойти с мужчинами, которые приехали развлечься в Лас-Вегас – увидите в замечательной комедии.

А уже после просмотра ленты можно похрустеть чипсами Lay’s и вспомнить собственные курьезные истории. Не сомневаемся, что в вашей компании друзей их много.

«Мальчишник в Вегасе»: смотрите трейлер

«Старперцы»
Год выхода – 2013
Рейтинг IMDb – 6,6

10 фильмов о путешествиях во времени, которые стоит посмотреть с друзьями10 фильмов о путешествиях во времени, которые стоит посмотреть с друзьями
19 фев , 17:05
Для всех поклонников «Мальчишника в Вегасе» Голливуд предлагает пересмотреть альтернативную историю. В центре фильма «Старперцы» окажутся друзья уже пенсионного возраста, которые собрались в Лас-Вегас на свадьбу своего собрата. Невеста годится ему в внучки, что уже будет вызывать улыбку у зрителей. Но еще больше приключений на главных героев ждет в самом городе, который кардинально изменился со времен их молодости.

Но если сюжет комедии вас не покорил, тогда представьте себе тандем Роберта Де Ниро, Майкла Дугласа, Моргана Фримана и Кевина Клайна – эти «Старперцы» смогут рассмешить каждого.

«Старперцы»: смотрите трейлер

«Элитное общество»
Год выхода – 2013
Рейтинг IMDb – 5,6

Как развлечься в Голливуде? Группа подростков нашла идеальный и совсем незаконный способ. Школьники попадают в элитные квартиры кинозвезд или светских львиц и забирают украшения, деньги или дизайнерские наряды. И вот когда уже собралась немалая сумма, останавливаться главные герои не намерены. А это, по классике жанра, непременно приведет к драматическим и забавным перипетиям

«Элитное общество»: смотрите трейлер

«Шпион, который меня бросил»
Год выхода – 2018
Рейтинг IMDb – 6,0

Для киновечера с подругами можно выбрать комедию «Шпион, который меня бросил». После просмотра ленты, убеждены, любые разрывы отношений не будут казаться катастрофой.

По сюжету комедии, Одри приходит в себя после смерти своего бойфренда. Оказалось, что мужчина был шпионом и не успел завершить свою миссию. Поэтому отчаянные подруги Одри и Морган отправляются в Европу, где оказываются в эпицентре международного заговора. Невольно девушки сами становятся шпионками и теперь вынуждены бежать от убийц, идущих по их следам.

В этой ленте сыграли сразу 2 актрисы с украинскими корнями – Мила Кунис и Иванна Сахно, что является убедительным аргументом для просмотра этой ленты.

«Шпион, который меня бросил»: смотрите трейлер

«Стажер»
Год выхода – 2018
Рейтинг IMDb – 6,1

Великолепная итальянская комедия расскажет о парне Антонио, который работает на влиятельного адвоката Тоти. Стажер увлекается своим работодателем, а потому готов выполнить любую просьбу. И у босса есть необычная прихоть: он просит Антонио жениться на его аргентинской любовнице, чтобы девушку не депортировали из страны. Что же, без курьезов здесь не обойдется.

А после просмотра комедии «Стажер», убеждены, все друзья вспомнят, какие же необычные поручения и забавные ситуации были на их работе. Поэтому хороший вечер со смехом вам гарантирован.

«Стажер»: смотрите трейлер

«Бешеные каникулы»
Год выхода – 2019
Рейтинг IMDb – 6,8

Наверное, каждый имеет свой аккаунт на сайте знакомств. Вот и Марион – красавица, которой немного за 30 – развлекается там, как может. Очередное свидание с незнакомцем Беном разжигает в ней чувства, поэтому девушка без колебаний отправляется с ним в совместный отпуск. И что это было очень поспешное решение, парочка понимает уже с первого дня путешествия.

«Бешеные каникулы»: смотрите трейлер

«Джуманджи: Следующий уровень»
Год выхода – 2019
Рейтинг IMDb – 6,6

Увлекательное путешествие в видеоигру – это безупречная идея для фильма, который непременно понравится всем друзьям. В центре событий – школьники, которые попадают в виртуальную реальность «Джуманджи». Но с момента предыдущего их путешествия правила игры изменились, поэтому, чтобы спасти приятеля, главным героям придется вновь познавать неизведанные уголки и возможности виртуальной игры.

«Джуманджи: Следующий уровень»: смотрите трейлер

«Запретная кухня»
Год выхода – 2019
Рейтинг IMDb – 6,2

А завершает подборку комедий фильм «Запретная кухня». В центре сюжета – 12-летний Эйб, который растет в еврейско-арабской семье. Его родственники не могут наладить общение, поэтому при каждой встрече то и делают, что ссорятся. Чтобы восстановить отношения, Эйб решает научиться готовить, чтобы ужином объединить всех. Но кулинария – вещь не простая, а примирение взрослых – еще труднее, чем думал мальчик.

«Запретная кухня»: смотрите трейлер

Автор: Юлия Михайлова

Источник: kino.24tv.ua