Кто самый властный из знаков Зодиака

Сегодня мы решили рассказать, кто из представителей зодиакального круга желает повелевать ближними, а кому никакая власть вообще не нужна.

12 место — Близнецы

Власть равно ответственность, а ответственную субличность Близнецам то ли не доложили в базовой комплектации, то ли, что вероятнее, все остальные субличности собрались и тихонько перерезали ей горло в самом темном переулке загадочной близнецовской души. В общем, Близнецам не нужна власть в принципе, к тому же это так скучно и предсказуемо — повелевать!

11 место — Весы

Весы за свободу личности, свободу воли, свободу попугаям. Свои границы они блюдут свято, и на чужие тоже не покушаются. В это, конечно, трудно поверить, глядя на то, как Весы ловко помыкают родными и близкими, но на самом деле Весы делают это гораздо тоньше, чем кажется со стороны: они всегда оставляют возможность для маневра и свободу выбора. «Не желаешь — не подчиняйся, мне вообще не очень-то и хотелось», — как бы говорят Весы. Ну, а если кому-то прям хочется — то Весы-то тут причем, да?

10 место — Рыбы

Рыбы никогда не воюют за власть и вообще не воюют, потому что свято верят в одну известную истину: никогда и ничего не просите — сами предложат и сами все дадут. И им дают, что характерно, но Рыбки принимают это как должное: небо голубое, вода мокрая, Волга впадает в Каспийское море, Рыба в отношениях королева. Так что нельзя сказать, что Рыбы стремятся к власти — как можно стремится к тому, что у тебя есть по умолчанию?

9 место — Водолей

Водолеи искренне убеждены, что нет ничего скучнее, чем повелевать ближними: послушные люди вызывают у Водолея почесуху мозга и детские ночные кошмары про армию деревянных солдат Урфина Джюса: это что же, все вокруг будут делать то, что Водолей прикажет? А поговорить тогда с кем? Не с кем? Ужас какой! Получается, все будут ждать от Водолея принятия решений и без команды с места не двинутся? Мама! Мама, забери меня отсюда!

8 место — Стрелец

Стрельцы — главные поборники равноправия, а так же честь и совесть всея зодиака, поэтому тиранить близких позволяют себе изредка и исключительно во благо этих самых близких. Ну, как они о себе думают. На самом же деле, если кто-то там смеет не признавать авторитет Стрельца, Стрелец, пожав плечами, резюмирует «Этот близкий сломался, несите нового» — и таки находит себе нового. Удобно, правда?

7 место — Рак

Раку традиционно и хочется, и колется: с одной стороны, всякий Рак хочет быть матриархом или патриархом большого и послушного семейства, с другой — если в семействе попадается кто-то из рейтингом властности повыше — Рак, угрожающе пощелкав клешней, в последний и решающий момент пятится, прячется в панцирь и оттуда громко рыдает, а на вопрос «Что случилось?», хлюпая носом, гордо говорит «Ничего!». В принципе — тоже, конечно, способ всех затиранить: даже если среди близких Рака затесался настоящий деспот, он мигом усовестится и будет долго расковыривать свое чувство вины: такого хорошего человека обидел, ну!

6 место — Овен

Неожиданный поворот! Почетное центральное место достается Овнам — признанным тиранам и деспотам. На самом деле к продуманной, планомерной и постоянной тирании Овны совершенно не склонны, как и ко всему остальному, что начинается на эти три «П»: Овны просто периодически взбрыкивают и грозят, что полетят сейчас клочки по закоулочкам, если все немедленно не начнут подчиняться. Оные все, разумеется, тут же падают ниц, и на том Овен успокаивается. Теперь можно делать, что хочешь — до очередного взбрыка.

5 место — Козерог

Открывают пятерку лидеров Козероги, которые, ясное дело, лучше всех знают, куда и зачем надо жить родным и близким. Но корона тирана им не слишком симпатична, потому что они где-то слышали, что приятнее быть в глазах окружающих хорошими. Ничего приятного Козерог в этом не видит, разумеется, но очень четко понимает, что это точно прилично. А раз так — поводок иногда можно и отстегнуть. Тем более, что на всех близких Козерога все равно висят метафизические электроошейники (и бьют током при попытке пересечь заданный периметр).

4 место — Телец

Чуть-чуть не дотянули до тройки лидеров Тельцы, которые повелевать желают, но добиваться власти откровенной тиранией все же немного побаиваются: а то мало ли что, так и любовно выстроенное королевство ненароком сломать можно. Поэтому они долго терпят всяческое самоуправство, а потом в один прекрасный день взрываются и ставят всех на место. Обычно — путем заколачивания в землю по пояс. Копытами, разумеется.

3 место — Дева

Бронзовая медаль достается Деве — самому мерзкому тирану из всех возможных: тирану-критику. Объявлять войну и идти на родных и близких, выстроив своих демонов честной свиньей Дева брезгует: лобовые атаки с открытым забралом — это слишком топорно и для средних умов, а себя Дева искренне воображает умом выдающимся. Поэтому Дева иезуитски доказывает, почему именно она кругом права, а все остальные дураки и не лечатся, и по этому поводу их прискорбный удел — подчиняться и не отсвечивать. И самое обидное — вырваться из-под ее душной власти почти невозможно: предъявить же нечего, Дева права!

2 место — Лев

Говорим «Лев», подразумеваем — «власть». всякий Лев убежден, что бразды правления должны передаваться в его могучие лапищи просто по умолчанию, поскольку «аз есмъ царь» — это раз, а два — иначе он не играет. Проблема в том, что терпеть рядом с собой Льва можно только в состоянии игривости, поскольку он, как истинный котик, если не играет — то царапает обои, гадит в тапки, с невозмутимым видом сбивает посуду со стола или смотрит на тебя, как на ничтожество. Вот только Лев — очень крупный котик, и масштабы его деяний несколько больше, чем вы в принципе можете себе вообразить. Так что пусть лучше играет, да.

1 место — Скорпион

Та-дамм! Почетное первое место, золотая медаль и пожелание быть уже здоровеньким и не кашлять достается Скорпиону — главному зодиакальному тирану и деспоту. Скорпион есть сама власть, и больше, строго говоря, тут добавить и нечего. Кроме того, что желающие попасть под власть Скорпиона зачем-то в очереди выстраиваются, наивно полагая, что им за подчинение перепадут какие-то плюшки. В принципе, так оно и есть, но только для избранных — в смысле, тех самых единственных. Все остальные, с точки зрения Скорпиона, должны радоваться уже тому, что над ними властвуют. Потому что, во-первых, Скорпионы делают это красиво…

Источник: cosmo.ru