Увеличиваем скорость Wi-Fi с помощью двух простых настроек

Проблема большинства современных пользователей в том, что они совершенно не заморачиваются во время настройки роутера. Даже если ее выполняет специалист, то он, как правило, тоже не придает большого значения выбираемым параметрам, исходя из общего принципа «и так сойдет». Мало кто знает, но добиться этого можно при помощи двух простых опций.

В действительности нужно всегда искать свободный канал. В этом нам поможет любое доступное приложение-анализатор Wi-Fi. Раздобыть такое можно без особого труда в Google Play или Apple Store. Все они бесплатные и чаще всего одинаковые.

1

Итак, при помощи приложение анализируем Wi-Fi в том месте, где установлен роутер. Внимательно смотрите на то, какие сети уже используются, а какие еще свободны. Найдя такой канал, заходим в настройки своего роутера и меняем канал «Auto» на норме того, что был свободным согласно данным анализатора. Сохраняем настройки.

После этого в настройках нужно будет поменять еще одну важную опцию для увеличения скорости, а именно прописать DNS сервер для быстрого соединения без поиска. В качестве первичного указываем «1.1.1.1», а в качестве вторичного «1.0.0.1» (все без кавычек). Сохраняем настройки и проверяем работоспособность.

Видео:

Источник: novate.ru