Как уменьшить рацион на 500 ккал: простая замена продуктов

Предлагаем Вам список продуктов, которыми можно заменить более вредные, чтобы больше не сидеть на диете и не подсчитывать нервно калории.

Фруктовое мороженое вместо обычного
Всеми любимый десерт, приготовленный из молока, — очень жирный вариант. Мороженое из фруктов хоть и отличается от привычного, но не уступает ему по вкусу и к тому же более легкое и менее калорийное.

1

Имбирный кекс вместо шоколада
Молочный шоколад, к сожалению, слишком вредное для фигуры удовольствие. Поэтому, если хочется чего-то сладенького, лучше выбрать имбирный кекс, который к тому же очень полезен.

Тунец в собственном соку вместо тунца в масле
Тунец — рыба настолько полезная, что по содержанию белка приравнивается к рыбной икре. А чтобы белок расщеплялся и усваивался быстрее, лучше выбирать тунец в собственном соку. В таких консервах меньше жира, зато много витаминов (А, В12, Д, Е), аминокислот, полезных веществ (йода, калия, железа, фосфора).

2

Попкорн вместо ореховой смеси
Как бы это ни было удивительно, но да, лучше съесть немного простого или соленого попкорна, чем ореховую смесь, которую, как правило, обжаривают с добавлением масла.

Фрукты вместо печенья
Когда хочется перекусить, рука невольно тянется за сладким. Главное — вовремя себя одернуть. Ведь печенье — это просто лишний сахар, который вряд ли нужен организму. Отдавая предпочтение фруктам, мы получаем необходимую порцию витаминов и питательных веществ.

3

Овсянка вместо готовых мюсли
Домашняя овсянка с фруктами или орехами — более полезный вариант, чем покупные мюсли. В готовые смеси добавляют ароматизаторы и сахар, чтобы есть их хотелось в неограниченном количестве. И именно из-за большого количества добавок так сильно разнится калорийность этих, казалось бы, одинаковых продуктов.

Замороженный картофель вместо свежего
Замороженный картофель по своим свойства ничем не уступает свежему. Главное отличие заключается в том, что если использовать для приготовления замороженный картофель, то чувство сытости сохранится дольше. Происходит это потому, что в замороженном картофеле содержится более полезный тип крахмала.

Чипсы из овощей вместо чипсов из картофеля
В этом случае все и так понятно: овощные чипсы, приготовленные дома, будут намного полезнее, чем покупные картофельные. В овощах еще к тому же содержатся витамины, которые так необходимы организму.

4

Источник: AdMe.ru