Французские комедии, которые не оставят никого равнодушным

Возможно, Вы не будете весь фильм хохотать и хвататься за живот, но приятный вечер и хорошее настроение Вам гарантированы.

Комедии у французов всегда получались отличные! Наслаждайтесь интересным сюжетом, неповторимым шармом и тонким юмором.

1+1 (The Intouchables)

Одна из лучших французских комедий последних лет. Если вы до сих пор не видели этот фильм, рекомендуем срочно это исправить.

Фильм основан на реальной истории и рассказывает о прикованном к инвалидному креслу аристократе Филиппе и его помощнике Дриссе с непростым уличным прошлым.

Невзирая на проблемы, с которыми приходится сталкиваться героям, фильм до краев наполнен оптимизмом. Это жизнеутверждающая, по-настоящему смешная и в то же время поучительная картина о дружбе совершенно разных людей, которая учит не отчаиваться и радоваться жизни, несмотря ни на что.

Примечательно, что именно Филипп Поццо ди Борго настоял, чтобы фильм стал комедией, а не вызывающей сострадание драмой.

БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ! (Bienvenue chez les Ch’tis)

Отличная комедия для просмотра всей семьей. Начальник почтового отделения на юге Франции Филипп Абрамс мечтает перевестись по службе поближе к морю – в райский уголок недалеко от Марселя.

Однако теплое местечко достается другому, а бедолагу Филиппа отсылают на самый север страны. В подавленных чувствах он отправляется в ссылку, где, как он думает, его ждут холод и враждебные жители с ужасным акцентом. И с удивлением понимает, что сильно заблуждался.

ЭТОТ НЕЛОВКИЙ МОМЕНТ (Un moment d’egarement)

Двое папаш со своими семнадцатилетними дочками отправляются в отпуск на остров Корсика. Вскоре один из них понимает, что юная дочь друга хочет соблазнить его. Сможет ли он признаться в этом старому приятелю?

Легкая и красивая романтическая комедия для взрослых, пропитанная летним настроением, чего особенно не хватает холодными зимними вечерами.

Интересно, что фильм является ремейком картины Клода Берри, вышедшей на экраны в 1977 году. А его продюсером стал сын режиссера.

ЗАМУЖ НА ДВА ДНЯ (Un plan parfait)

Качественная и смешная комедия без пошлых и глупых шуток. Изабель мечтает о свадьбе. Вот только на ее семье лежит проклятие.

Все первые браки неминуемо заканчиваются разводами. Поэтому, когда ее парень Пьер делает ей предложение руки и сердца, девушка решает перехитрить судьбу.

Она планирует найти первого попавшегося недотепу, фиктивно женить на себе, а потом сразу развестись.

Однако все идет не по плану. Вместо Дании, где можно быстро выйти замуж и развестись, ее ждет экзотическая поездка в Кению, встреча со львом и много других комедийных ситуаций.

ИМЯ (Le prenom)

За ужином собираются Винсент, который вот-вот станет отцом, его сестра Елизавета с мужем и друг детства Клод.

В ожидании Анны, молодой жены Винсента, друзья-родственники живо обсуждают скорое появление на свет нового члена семьи.

Заходит речь о выборе имени, и ответ будущего отца семейства повергает всех в шок. И тут начинается самое интересное. В процессе спора раскрываются секреты и всплывают старые обиды.Живой сюжет, шикарные диалоги, изящный юмор, тонкая игра актеров и поистине непредсказуемая концовка гарантируют яркие эмоции от просмотра.

БЕЗУМНАЯ СВАДЬБА (Qu’est-ce qu’on a fait au Bon Dieu?)

У добропорядочной французской пары четыре дочери-красавицы. Одна вышла замуж за араба, вторая – за еврея, а третья нашла себе китайца. Зятья то и дело ссорятся на национальной почве.

Вдобавок самая младшая объявляет, что собирается замуж за африканца.Добрая и веселая комедия поднимает злободневную тему толерантности. Учит не верить предрассудкам, не судить о людях по их национальности и принимать окружающих такими, какими они есть.

ШУТКИ В СТОРОНУ (De l’autre côté du périph)

Несмотря на название, шутки в фильме, конечно же, есть. Детективная комедия рассказывает о двух совершенно разных полицейских, волей случая ставших напарниками.

Они отличаются по цвету кожи и происхождению: амбициозный и хорошо образованный Франсуа живет в центре Парижа, а дерзкий Усман – на бедной окраине.

И в работе они используют совершенно разные подходы. Но должны найти общий язык, чтобы раскрыть серьезное дело.

НЕУДАЧНИКИ (Micmacs à tire-larigot)

Смешная и необычная комедия от режиссера «Амели» Жана-Пьера Жене. Картина изобилует искрометным юмором, яркими персонажами и заслуживает громких аплодисментов.

Работнику видеопроката Базилю не везет. Сначала он чуть не погибает от шальной пули, потом теряет работу, квартиру и все имущество. Став бездомным, Базиль знакомится с такими же неудачниками, как и он.

Вместе они начинают бороться с крупнейшими в стране поставщиками оружия. Улыбнется ли им удача на этот раз?

РАЗВОД ПО-ФРАНЦУЗСКИ (L’ex de ma vie)

Легкий ироничный фильм для релакса. В качестве приятного бонуса: потрясающие виды романтического Парижа.Известный дирижер делает предложение перспективной скрипачке.

И все бы ничего, вот только она замужем. Чтобы оформить развод в Италии, нужно ждать несколько лет, тогда как во Франции можно развестись всего за неделю.

Муж не против, но ставит условие: они вместе проведут эти 8 дней в Париже, вместо медового месяца, которого у них никогда не было.

ХОЧУ КАК БРИДЖЕТ (Joséphine)

Доброе, слегка наивное, одним словом, чисто девичье кино для хорошего настроения, а не поиска глубокого смысла или переживаний.Жозефине скоро 30. И ее жизнь — сплошная черная полоса.

Любовник не хочет уходить от жены. С работой тоже не ладится. А тут еще известие о том, что младшая сестра вот-вот выйдет замуж.

Чтобы доказать всем, что ее жизнь прекрасна, приходится придумать несуществующего жениха. Что еще больше усложняет ситуацию.

Источник: viasat-channels.tv