«Царство льда и снега»: Открылся ледовый город в Китае

Харбинский международный фестиваль льда и снега — крупнейший в мире ежегодный зимний фестиваль. Недавно для посетителей распахнуло свои двери обширное «Королевство льда и снега», главное место проведения сезонных праздников, полностью построенное из кусков местного льда.

Позже последует новогодняя вечеринка — со световым шоу, живой музыкой и дискотекой с участием около 10 тысяч гуляк. Сам же фестиваль в Харбине должен стартовать 5 января.

Харбин, город с населением около миллиона человек, является столицей провинции Хэйлунцзян, расположенной неподалёку от китайско-российской границы.

Знаменитый ежегодный фестиваль впервые провели в 1963 году, после чего его проведение было прервано, но в 1985 году вновь возобновлено. В 2021-м он будет проведён в 37-й раз.

Захватывающее ледяное королевство, официально известное как «Мир льда и снега», было основано в 1998 году и с тех пор является жемчужиной мероприятия.

Разноцветная чудесная страна распростёрлась почти на 60 гектар.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юрий Черепанов Чита-ВИДЕО (@yu.cherepanov)

Стоит отметить, что над созданием масштабной зимней утопии трудились тысячи художников-скульпторов, потратившие на возведения целого города из льда полмесяца времени.

По словам организаторов фестиваля, в этом году в парке представлены сооружения, посвященные Китаю, Монголии и России, а также 17 странам Восточной и Центральной Европы, включая Эстонию, Латвию, Польшу и Чехию. Центральное место королевства называют «сердцем ледяного города».  


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Лена (@lenovich_)

Впечатляющее замороженное высотное здание с ледяными колоннами, напоминающими хрусталь, имеет высоту 40 метров и равно высоте 12-этажного здания.

Организаторы также построили восемь гигантских ледяных горок, которые в последнее время так полюбились посетителям.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Виена-Тур» (@viena_tur)

Харбинский международный фестиваль льда и снега-2021 начнётся 5 января и продлится около месяца. Его точная дата закрытия будет зависеть от того, когда начнёт таять лёд.  


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Виена-Тур» (@viena_tur)

Источник: vinegred.ru