Что подарить родным и близким на Новый год: 10 универсальных идей

Мы собрали 10 универсальных идей новогодних подарков. Чтобы каждому можно было подобрать что-то хорошее, а потом — отправиться праздновать с легкой душой.

1. Текстиль

Наверное, самая популярная категория зимних подарков. Начиная от перчаток и заканчивая вязанными свитерами. Какой текстиль можно подарить разным людям?

Жене — новую пижаму или халат. Родителям — парные халаты или полотенца для душа. Брату — рубашку или свитер. Сестре — халат или плед, набор мягких подушек для дивана. Друзьям — перчатки, вязаные носочки для дома, плед, подушки, шапки. Ну а если вы хорошо знаете вкус друг друга, то и одежду. Если собираетесь на праздник в гости, то можно подарить плед, праздничную скатерть или набор тканевых салфеток.

2. Подарки кухонные

Они подойдут не только заядлым домохозяйкам, ведь кухня есть абсолютно у всех и красивая обновка все же будет смотреться лучше, чем бесполезный сувенир.

Родителям можно подарить набор столовых приборов. Брату или сестре — кофеварку, кофемолку или пресс для чая. Хозяевам дома, в котором вы оказались гостем — набор бокалов, салатницу, набор соусниц. Друзьям — красивые бокалы, кофеварку, чашки.

3. Подарки с фотографиями

Если у вас есть хорошие общие фотографии, то можно распечатать их и поставить в красивые рамки. Последние можно сделать самостоятельно или же купить. Популярная услуга на праздники — печать фотографий на холсте.

Ну а если хороших снимков нет — закажите человеку услуги фотографа. Родственникам можно заказать семейный портрет, а другим — личную фотосессию.

4. Съедобные подарки

Рождественская выпечка стоит не так уже дешево, и заказывать ее у крутых кондитеров — роскошь, которую не каждый себе позволяет. Но в этом есть и плюс — такие десерты могут быть уместным подарком, которому обрадуется каждый. Друзьям, знакомым, коллегам можно подарить набор имбирных пряников или кексов. А родственникам — штолен, ромовые бабки и другие лакомства.

Кроме выпечки в качестве подарка всегда уместны фрукты, шоколад, мясные или сырные ассорти, наборы орехов или разных соусов. Особенно такие наборы пригодятся, если вы отправляетесь в гости к родственникам.

5. Напитки в качестве подарка

Напитки, как и съедобные наборы, будут уместны в качестве презента к Новому Году. Кофеману можно подарить зерна хорошего кофе и чашку, или зерна сразу с кофемолкой. Тому, кто больше предпочитает чай, можно подарить набор из разных натуральных вкусов и дополнить его чашками или чайничком для заварки.

На праздники в качестве подарка пользуются популярностью и алкогольные напитки, особенно шампанское. Но в дополнение к мясным ассорти подойдут и разные крепкие напитки, а к сырным — бутылочка хорошего вина. Также вино можно дарить со сладостями и с набором пряностей для глинтвейна.

2

6. Книжные подарки

Здесь все довольно просто: дарить книжку стоит только в том случае, если человек интересуется литературой и если вы уверены в том, что знаете вкус этого человека. Иначе даже заядлому любителю книжек не понравится подарок, если вы выберите ему второсортный роман.

Кулинарные книги от известных авторов и с качественными иллюстрациями — это отличный подарок для тех, кто увлекается кулинарией. Подобные книжки по интересам можно найти также для архитекторов, художников или скульпторов.

7. Сувенирная продукция

Мы писали выше, что каждый хотел бы получить подарок, который можно применить в жизни. Но и сувениры могут быть именно такими. Например, набор новогодних украшений — их можно сразу же повесить на елку. А набор чашек, где изображены зимние пейзажи, эльфы или Санта Клаус, пригодится для горячих напитков.

К сувенирной продукции относятся также ручки и карты, которые понравятся путешественникам, или ежедневники.

8. Косметическая продукция

Подобрать подарок из этой категории можно как мужчине, так и женщине — независимо от возраста. Как минимум — это духи и средства для ухода за волосами и кожей. Для девушек это также могут быть ароматические масла, скрабы для тела. К универсальным небольшим презентам относятся бомбочки и морская соль для ванной.

9. Аксессуары

Универсальные аксессуары — это часы. Для мужчин также подойдут ремни и галстуки, а для женщин — платки и перчатки.

Кроме того, не стоит забывать об аксессуарах для гаджетов, ведь это тоже довольно популярные презенты. Подойдут варианты от чехлов до наушников.

10. Новогодние наборы

Наборы могут совмещать в себе все вышеперечисленные категории, и в этом их прелесть. Можно собрать даже довольно недорогой набор, но выглядеть он будет при этом шикарно. Например, добавить к пледу пряности для глинтвейна и бутылочку вина — получится невероятно уютный набор. Мило будут смотреться вместе книга, шоколад или имбирные пряники и красивая чашка. Вариантов, на самом деле, десятки.

И, конечно же, не забудьте подписать поздравительную открытку! Не зависимо от выбранного подарка, человеку будет приятно прочитать несколько теплых слов.

А вы уже начали составлять список подарков для родных?

1

Источник: likeni.info