ТОП мест в Таиланде, которые надо обязательно посетить

В Таиланде каждый может найти то, что придется ему по вкусу: от вечеринок на всю ночь и купания в море до посещения сакральных для местного населения духовных мест и исторических достопримечательностей.

Мы подготовили для вас ТОП-7 мест, которые вы просто обязаны посетить во время отпуска в Таиланде.

1. Бангкок

1

Самое сердце Тая и один из наиболее колоритных городов мира. Здесь соседствуют ночные клубы и уникальные древние постройки Старого Сиама. Вы сможете прогуляться по старинной дороге, заложенной еще во времена Рамы Четвертого и покататься на лодке по живописным каналам. Рано утром в парке Люмпини можно присоединиться к местным, практикующим боевое искусство, а скорее целую философию Тай-цзи, а вечером попробовать неповторимые блюда азиатской кухни в одном их аутентичных ресторанов.

2. Парковый комплекс Чианг-Май

2

Он находится посреди величественных гор, вызывающих благоговение, смешанное с восторгом. В местных заповедниках живут слоны, на которых можно покататься или поучаствовать в их кормлении. Чианг-Май – это идеальное место для пикника на свежем воздухе посреди уникальных пейзажей. Также здесь расположены многочисленные фермы, где вас научат правильно заваривать чай и готовить блюда тайской кухни.

3. Горный городок Канчанабури

На самой вершине горного хребта расположился маленький городок, который, несмотря на свои размеры, является чуть ли не туристической Меккой. Ежегодно его посещают десятки тысяч туристов. Этот населенный пункт известен уникальным мостом через реку Квай, соединяющим два государства. Кроме того, каждый год в Канчанабури проходит масштабный фестиваль исторических реконструкций. Здесь вы сможете ближе познакомиться с культурой и историей Тая, а заодно побывать на грандиозном шоу фейерверков. Также здесь есть «Храм тигров», который точно понравится любителям кошачьих.

4. Остров Ко Липе

3

Крошечный клочок суши, расположенный в Андаманском море, получил название Тайские Мальдивы. Здесь расположен самый известный в стране пляж Паттайя. Ко Липе привлекает множество туристов не только своим живописным побережьем, но и предложениями отдыха на любой кошелек. Хотите комфорта – выбирайте один из 5-звездочных отелей, нравится отдыхать «дикарем» — для вас здесь есть недорогие бунгало.

5. Остров Ко Тао

4

Это настоящий рай для дайверов, хотя вовсе необязательно быть профессионалом, чтобы хорошо провести здесь время. Остров также называют Черепашьим, из-за того, что здесь проживает большая популяция зеленых черепах. Во время подводной прогулки вы также можете встретить акул, красочных рыб различных видов и прочих обитателей морских глубин. Всю необходимую экипировку для дайвинга можно арендовать в одном из местных магазинов.

6. Остров Пхукет

5

Это название сразу приходит на ум, когда слышишь о Таиланде. Самый большой остров страны с дорогими и не очень отелями и шикарными спа-центрами является жемчужиной в сиамской короне. Если вам больше нравится активный отдых, то вы с легкостью найдете один из фитнес-лагерей, в которых людей приводят в форму за пару недель, спортзалы, специализирующиеся на аутентичном боевом искусстве – тайском боксе, а также клубы кайт-серфингистов.

7. Парк Као Сок

6

Этот парк находится на территории тропического леса и считается одним из самых популярных мест для длительных прогулок среди туристов. Причем прогулки могут быть как пешие, так и автомобильные. В любом случае, яркие впечатления и отличные селфи вам обеспечены!

Источник: Lemurov.net