Как вы держитесь за руки: Узнайте о себе кое-что интересное

Многое может об отношениях сказать и то, как именно влюбленные держатся за руки, переплетаются ли их пальцы, сжимает ли одна ладонь другую, или они просто скрепляют мизинцы.

Что о вас может рассказать то, как вы держитесь за руки.

Ладони смотрят вниз

Тот, чья ладонь смотрит вниз, в отношениях занимает главенствующую роль. Такие люди как правило всячески стараются защитить партнера. Интересно, что чаще всего такое положение ладони характерно для мужчин, они берут спутницу за руку, чтобы перевести ее через дорогу или через толпу людей.

Переплетенные пальцы

Пары, которые держатся за руки таким способом, имеют очень глубокую связь друг с другом. Таких людей, как правило привлекает друг в друге уже не внешность — их отношения уже давно перешли на другой уровень. Они полностью доверяют друг другу и абсолютно честны.

Один держит другого за пальцы

В отношениях не так часто попадаются такие пары, в которых один их партнеров ведет другого, держа не за руку, а за несколько пальцев. Как правило такое положение ладони свидетельствует о том, что оба партнера в отношениях независимые, достаточно смелые, со своими пристрастиями и серьезными увлечениями. Скорее всего вы оба любите оставаться наедине с собой и для вас обоих значение имеет возможность развиваться.

Один держит другого за палец

Партнеров, которые держатся за один палец, связывают очень спокойные, доверительные отношения. При этом в их жизни присутствует и романтика, и доля игривости. Таким людям, как правило, не нужно доказывать свою любовь каждый день. Если они доверяют своему партнеру, то это навсегда.

Захват через шею

Как и в случае с переплетенными пальцами, такой вид объятия означает, что вы очень близки. Интересно, что этот вариант уже не относится к стандартному пониманию «держаться за руки» и как правило символизирует защиту партнера. Касается это, конечно, не только и не столько физической сферы, сколько психологической.

Пассивное соприкосновение

Такое положение рук как правило сопровождается не сильным сжатием ладони партнера. Люди, которые держатся за руки таким образом, отличаются развитым эмоциональным интеллектом. Они не навязываются друг другу и знают, какие границы не должны пересекать. Интересно, что такие отношения не лишены нежности и страсти, но при этом партнеры не выставляют свои чувства напоказ.

Она — моя

Этот способ держаться за руки считается самым распространенным. Достаточно обратить внимание на свадебные снимки, на которых (как правило) женская рука лежит поверх мужской ладони. Считается, что так влюбленные выражают взаимное уважение и доверие.

Пальцы расслаблено переплетены

Люди, которые держатся за руки таким образом, отличаются крайней уверенностью. Отношения таких пар как правило находятся на стадии эмоциональной стабильности, они знают, чего ожидать от партнера и готовы принять друг друга с багажом даже не самого «чистого» прошлого.

Захват вокруг запястья

Многие ошибочно полагают, что такой способ держаться за руки является несколько агрессивным и выражает неуверенность в себе. Это далеко не так. Вы не просто переплетаете руки, вы еще и соединяете их ниже локтя. Это выражает глубокое единение, страсть и большую потребность быть рядом друг с другом.

Источник: interesnoznat.com