Пикантные факты о горячей итальянке Джине Лоллобриджиде

Талантливая итальянка по праву считается одной из самых красивых женщин ХХ века. Джина Лоллобриджида сыграла более 60 ролей, среди которых самыми известными считаются работы в картинах «Фанфан-тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери».

А завершив карьеру в кино в 1970-х годах, женщина попробовала себя в качестве фотографа и скульптора. Но помимо этих общеизвестных фактов, в биографии актрисы есть и более интересные моменты.

Настоящее имя актрисы — Луиджина. Позже итальянка его сократила. При этом звучная фамилия средиземноморской красавицы не является творческим псевдонимом, а получена при рождении.

Когда Джина узнала, что во Франции большой бюст называют «лолло», она решила, что родная фамилия поможет ей стать популярной. И не ошиблась, в СМИ актриса получила запоминающееся прозвище «Ла Лолло».

Вражда с Софи Лорен

Люди, интересующиеся кинематографом ХХ века, знают, что постоянной соперницей Джины Лоллобриджиды была не менее знаменитая итальянка Софи Лорен. Их конкуренцию тогда называли «войной бюстов».

Однажды Софи заявила, что у Лоллобриджиды силиконовая грудь, на что Джина предложила им обеим публично обнажиться, чтобы публика сама всё рассудила. К сожалению для миллионов мужчин, этот спор остался неразрешенным.

Умение сохранить лицо

Ла Лолло славилась своим умением сохранять достоинство в любых курьезных ситуациях.

Так, когда на Московском международном кинофестивале она и Элизабет Тейлор появились в одинаковых нарядах, актрисы не растерялись и весь вечер ходили вместе, общаясь словно лучшие подруги.

Романы Лоллобриджиды

Не раз журналисты приписывали знаменитой красавице романы с самыми разными мужчинами. Говорили, что помимо таких красавцев, как Фрэнк Синатра и Юл Бриннер, кавалером Джины был даже Юрий Гагарин.

Западная пресса писала о тайных встречах итальянской актрисы и советского космонавта в Америке и Франции. В действительности же они виделись только в 1961 году на Московском международном кинофестивале.

По воспоминаниям Лоллобриджиды, по приезде в Москву у итальянки спросили, с кем бы она хотела встретиться. Возможно, делегация ожидала услышать фамилию Никиты Хрущева, но Джина попросила министра культуры Фурцеву познакомить ее с Гагариным.

По словам актрисы, они с Юрием тогда прогулялись по ночной Москве, и космонавт подарил ей свою фотографию с подписью: «Я видел много звезд на небе. Но такой, как ты, нет».

Замужества актрисы

Джина Лоллобриджида выходила замуж лишь однажды. В 22 года она связала себя узами брака с югославским врачем Милко Скофичем. Через 8 лет после свадьбы у пары родился сын, а в 1971 году, после 22 лет совместной жизни, супруги расстались.

В 1984 году актриса завязала отношения с испанцем Хавьером Ригау, который был моложе ее на 34 года. Роман продлился более 20 лет, а в 79 лет Джина ошарашила всех намерением выйти замуж за молодого любовника.

Тем не менее, бракосочетание не состоялось. В последний момент актриса отказалась без объяснения причин. А в 2014 году сын Лоллобриджиды попытался через суд признать мать недееспособной.

По его словам, он хотел уберечь ее от молодых аферистов, но судья признал актрису полностью вменяемой и способной самостоятельно распоряжаться своей жизнью.

Лоллобриджида сегодня

В свои 93 Джина Лоллобриджида не теряет бодрости духа. Женщина много путешествует, создает скульптуры и занимается благотворительностью.

На свой 90-летний юбилей жизнерадостная итальянка заявила, что надеется еще на 20 лет интересной жизни, ведь ее тетя дожила аж до 113 лет.

Источник: boom.ms