Как сделать лифтинг лица без операции: простой трюк

29-летний блогер и ютубер Хлоя Морелло (Chloe Morello) из Сиднея, Австралия, рассказала, что использует этот лайфхак всякий раз, когда наносит стрелки с помощью подводки для глаз, поскольку это помогает сделать её лицо более моложе.

Бьюти-эксперт показала простой трюк, как за какую-то минуту времени можно подтянуть лицо без использования игл и хирургического вмешательства.

«Я делаю это каждый раз, когда наношу срелки с помощью лайнера для глаз, так как мои веки с возрастом немного опустились», — написала Хлоя в Instagram.

Девушка рассказала, что для того, чтобы попробовать реализовать этот трюк, вам понадобится крошечная резинка для волос.

Затем вам просто необходимо закрепить верхнюю прядь волос на макушке с помощью зажима и оттянуть назад часть волос, которые необходимо зафиксировать вместе посредством небольшой резинки.

Всю «конструкцию» следует крепко закрепить и отпустить остальные волосы, после проведения данной процедуры ваши брови должны будут приподняться на несколько миллиметров.

«Я не слишком часто это делаю, потому что со временем появляется больше морщин и провисаний, — говорит Хлоя. — Но это действительно сильно вытягивает крыло (стрелку).»

1

Фото: instagram.com/chloemorello

После появления ролика в Инстаграм, сотни людей были впечатлены лайфхаком, многие женщины и девушки даже заявили, что им уже не терпится попробовать его на себе.

«Это потрясающе, это выглядит невероятно», — написала одна женщина.

«Люблю это!» — добавила другая.

2

Фото: instagram.com/chloemorello

Правда были и те, кто посчитал, что подобная процедура может приводить к головным болям, поскольку натянутые волосы заставляют часть головы пребывать в постоянном напряжении.

«Это не вызывает у меня ничего подобного, это всего лишь два небольших изменения по бокам, — сказала Хлоя. — И если они кажутся слишком тугими, я просто немного их ослабляю.»

Источник: vinegred.ru