Тест: Узнайте устал ли ваш мозг

В отличие от физической утомленности, умственную человек не осознает явно. Она оказывает влияние на результативность мыслительных процессов.

Тест «что вы увидели первым на картинке» предназначен для быстрой диагностики усталости разума. Испытание, созданное с помощью методики Роршаха, опирается на сведения о специфике восприятия. Проверьте требуется ли вашему мозгу отдых: пройдите быстрый тест.

Тест на усталость разума: что вы увидели первым на картинке

Тест не опирается на индивидуальные ассоциации с образами. Основой для выводов служат сведения о переменах в механизмах восприятия под воздействием усталости.

Что вы увидели на картинке, животное, или пейзаж, позволяет выявить какой способ обработки информации на данный момент преобладает в мышлении.

Это возможно, за счет различий в структуре рисунков на изображении. Для того, чтобы воспринимать каждый из них, мозгу требуется задействовать отличающиеся механики.

Как проходить тест «что вы увидели первым на картинке»

В тесте что увидишь на картинке важно отметить образ, распознанный первым. Для объективного результата рекомендуется соблюдение трех условий:

● взгляните на картинку и запомните образ, который различили первым;
● не пытайтесь сразу распознать все детали рисунка;
● не читайте предварительно комментарии и отзывы прошедших ранее тест.

Помните, в тесте нет ошибочного ответа, любой результат является актуальным индивидуально для вашего разума.

1

Если на картинке увидели первым музыканта

Если первым, что вы увидели на картинке, был музыкант, значит ваш мозг в отличном тонусе. Это показатель высокой работоспособности разума и свидетельствует о незамутненной чистоте восприятия. Вы эффективно справляетесь с задачами своих будней.

Скорее всего, ваша деятельность предоставляет разнообразные нагрузки мозгу. Тест «что вы увидели первым на картинке» не выявил умственной усталости.

Вы можете смело полагаться на свои внимание и концентрацию и не испытываете проблем с кратковременной памятью.

Если на картинке увидели первым женское лицо

Первым женское лицо видят люди, утомленные однообразной деятельностью. Вероятно, вы отмечаете за собой признаки снижения внимательности и склонность к рассеянности. Причиной этого часто бывает отсутствие разнообразия в умственных процессах.

Чтобы обеспечить эффективный отдых разуму:

● попробуйте себя в новых задачах;
● выбирайте новые маршруты к привычным целям;
● применяйте медитации.

Причиной умственной усталости может стать и недостаток сна, или неблагоприятные условия для него.

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Источник: testpokartinke.ru