Полезные свойства помело, о которых мы не знали

Этот фрукт является членом семейства цитрусовых с сочной мякотью внутри внутренней и толстой кожуры, которая легко снимаются. Помело, так же как и их двоюродные братья-цитрусовые, богат витамином С. Однако это не то, на чем их польза для здоровья заканчивается.

У фруктов помело есть много названий: памела, помпельмус, шеддок и китайский грейпфрут.

Этот фрукт насыщен витамином B, фолиевой кислотой, бета-каротином и калием. Он также содержит витамин А, биофлавоноид, белок, клетчатку и полезные жиры. Помело также богат ферментами и антиоксидантами. Когда вы регулярно едите помело, вы можете получить следующие преимущества для здоровья:

1

Профилактика ИМП
Инфекция мочевых путей — инфекция, вызванная бактериями, и это затрагивает Вашу мочевую систему, которая имеет задачу хранения и устранения мочи. Потребляйте больше сока помело для борьбы с ИМП, что очень часто встречается у женщин, включая беременных женщин. Из-за высокого содержания витамина С, этот фрукт может повысить кислотность вашей мочи для защиты мочевых путей от инфекции.

Лечебная поддержка
Если у вас есть раны, предполагается, что вам нужно есть больше помело, потому что у этих фруктов есть ферменты витамина С, которые помогают в развитии коллагена, который является типом белка. Коллаген может укрепить кожу, чтобы она стала более гибкой и, следовательно, инициировала восстановление раны.

Улучшение здоровья десен
Если у вас есть проблемы с деснами, такие как кровотечение, вы можете съесть больше цитрусовых, включая помело. Проблемы с деснами часто означают, что вам не хватает витамина С. И снова, коллаген играет роль в том, чтобы иметь здоровые десны.

Профилактика анемии
Витамин С имеет ряд преимуществ для организма, в том числе повышение уровня железа. Употребление в пищу продуктов, богатых витамином С, в том числе помело, может помочь в усвоении железа в организме. Таким образом, можно предотвратить анемию, которая становится проблемой, когда у вас есть дефицит железа.

Противораковые свойства
Кожура плода на самом деле богата биофлавоноидами, и у них есть способность бороться с раком, особенно раком груди, кишечника, толстой кишки и поджелудочной железы. Волокно также присутствует во фруктах, которые могут защитить организм от повреждения клеток, что приводит к определенным раковым заболеваниям.

Потеря веса
Так как этот фрукт насыщен клетчаткой, он становится хорошим подспорьем для тех, кто хочет похудеть. Волокно заставляет желудок тратить больше времени на переваривание пищи, что приводит к сжиганию большего количества калорий. Кроме того, пища, которая богата клетчаткой, может предотвратить голод.

Если вы пытаетесь похудеть или хотите бороться с раком, вы знаете, что употребление помело полезно для вашего здоровья.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: fithacker.ru