Глупые ошибки, которые вы делаете во время зарядки телефона

То, как вы заряжаете свой телефон, может иметь решающее значение не только для ваших счетов за электроэнергию и безопасности, но и для срока службы его батареи.

Аккумуляторы телефонов, используемые сегодня, основаны на точном количестве циклов зарядки, и, чтобы продлить их работу, рекомендуется никогда не заряжать их до 100% и не разряжать до 0%.

Мы хотим поделиться с вами некоторыми советами о том, как правильно заряжать ваш телефон, чтобы вы могли использовать его наилучшим образом и избежать любых опасностей.

1. Вы всегда оставляете зарядное устройство в розетке.

Зарядное устройство постоянно заряжается, когда находится в розетке , даже если телефон не подключен. Это не хорошо для ваших счетов за электроэнергию. Кроме того, трансформатор выделяет тепло, которое может медленно накапливаться и вызывать возгорание чего-либо поблизости, или, если воздух в комнате достаточно влажный, это может привести к короткому замыканию трансформатора и вызвать возгорание.

Если вы не используете его, всегда отключайте зарядное устройство от розетки.

2. Вы заряжаете аккумулятор до 100%.

Если вы заряжаете аккумулятор телефона до 100% каждый раз, это сокращает срок его службы . Это потому, что каждая батарея имеет точное количество циклов зарядки, и если вы всегда заряжаете ее до 100%, эти циклы завершатся раньше.

Общим правилом будет полная перезарядка батареи один раз в месяц и поддержание ее между 20% и 80% в любое другое время.

3. Вы даете батарее полностью разрядиться, прежде чем заряжать ее снова.

Нехорошо отпускать батарею на 0%. Вот почему, как мы уже говорили, новейшие литиевые батареи работают в циклах зарядки. Так что, если вы позволите батарее умереть, вы постепенно разрушите срок службы вашего устройства.

4. Вы оставляете свой телефон для зарядки на ночь.

Если вы оставите свой телефон для зарядки всю ночь напролет, вы потеряете электричество и зарядите аккумулятор больше, чем необходимо. Это также нарушит циклы зарядки аккумулятора.

Еще одна причина никогда не оставлять телефон заряженным на ночь — это быть уверенным, что он не перегревается.

5. Вы используете телефон во время зарядки.

Вы не должны продолжать разряжать аккумулятор телефона, пытаясь зарядить его. Это приводит к перенапряжению аккумулятора, который сейчас пытается сделать 2 вещи одновременно.

Если вам кто-то звонит, вы можете отключить телефон (и зарядное устройство от розетки), а затем снова положить его на зарядку после завершения вызова.

6. Вы заряжаете телефон, даже если уровень заряда аккумулятора превышает 20%.

Постоянно заряжать телефон неправильно , потому что это может помочь сделать батарею меньше, чем должна.

Лучший способ использовать аккумулятор — заряжать его только тогда, когда он действительно необходим: это означает, что когда он ниже 20%, но выше, по крайней мере, 5%.

7. Вы оставляете телефон включенным во время зарядки.

Одним из главных врагов батарей является нагревание, и, заряжая телефон с включенным чехлом, вы задерживаете выделяемое тепло. Это приведет к нагреву аккумулятора и других внутренних компонентов телефона.

Перед зарядкой телефона снимите его чехол, чтобы аккумулятор «дышал».

8. Вы продолжаете использовать обычные и дешевые зарядные устройства.

У каждого телефона есть совместимое зарядное устройство, которое не следует заменять другим зарядным устройством другой марки или предназначенным для другой модели. Если вы не используете правильное зарядное устройство, мощность энергии, передаваемой на батарею, может быть слишком большой или слишком маленькой. Это может привести к перегреву или очень медленному заряду.

Лучшее зарядное устройство для вашего телефона — это то, которое вы получили при покупке. Если вы сломали или потеряли его, вы всегда можете изменить, но убедитесь, что это та же модель!

9. Вы используете неизвестные приложения батареи, которые вызывают напряжение батареи.

Бесплатные приложения могут быть полезны для отслеживания производительности вашего аккумулятора, но вы должны быть осторожны с тем, какие из них вы используете. Приложения, разработанные неизвестными источниками и не оцененные производителями смартфонов, могут вызвать чрезмерную нагрузку на батарею и загрузить рекламу на ваш телефон.

Перед использованием приложения вы должны всегда проверять источник, чтобы убедиться в его надежности.

10. Вы заряжаете свой телефон от вашего ноутбука.

Ноутбуки часто используются для зарядки телефонов, но это занимает больше времени, чем при использовании обычных розеток, и не активирует функцию быстрой зарядки батареи.

Если вы хотите заряжать его быстрее и наилучшим образом, всегда используйте настенную розетку.

Какую из этих ошибок вы нашли полезной? Знаете ли вы о других вещах, которых следует избегать, чтобы мы могли добавить их в этот список?

Источник: Bright Side