Китайские фермеры придумали танцы от депрессии

Жена и муж Пэн Сяо Ин и Фань Де Дуо никогда не учились хореографии, но первые же видео с их танцами стали вирусными и собрали миллионы просмотров. А все потому, что танцуют они ради себя самих, ради здоровья и успокоения духа.

Они танцуют по наитию, когда устают или когда выдается свободная минутка, чтобы прогнать дурные мысли и развеяться. Несколько лет назад Фань Де Дуо попал в тяжелое ДТП, которое обернулось затяжной депрессией.

 

1

Источник фото: zj.xinhuanet.com

Семья бросила суетную жизнь в городе и переехала в деревню, но недуг не отпускал. И тогда Пэн Сяо Ин решилась на отчаянный шаг — уговорила мужа помочь ей танцевать! Сама она всегда любила танцы, но к 45 годам так и не представилась возможность ими заняться.

49-летний Фань поначалу принял идею в штыки, но теперь благодарен жене — танец излечил его!

2

Источник фото: zj.xinhuanet.com

Семья уточняет, что жизнь их — не райская ни разу. Труд крестьянский не простой, с другой стороны — честный. А танцы помогают отгонять глупые и вредные мысли. Им не нужны подиумы и наряды, они танцуют в повседневной одежде и когда захотят. Миллионы, без преувеличения, комментаторов пожаловались, что в китайских городах это недоступная роскошь. И что они искренне завидуют семье, которая открыла для себя такой способ релакса.

3

Источник фото: zhongguowangshi.com

Так просто и так мощно.

4

Источник: Lemurov.net