Вот почему эту рыбу продают без головы

Интересно, что в то время, когда в СССР эта рыба считались второсортной, в Западной Европе, а особенно на Пиренейском полуострове, диетическое мясо хека ценилось довольно высоко.

Все потому что хек — отличный источник ценной жирной кислоты Омега-3. Его употребление помогает установить нормальный баланса йода в организме. Тушка этой рыбы имеет необыкновенно нежный вкус, особую сочность. Какой бы способ приготовления не был выбран, хек получается просто отлично.

1

Источник: https://fatelines.net/

Еще один необычный момент, связанный с этой рыбой: хека всегда продают без головы. Недавно в сети появился снимок этой рыбы с головой.

Смотрится хек устрашающе. Настоящее морское чудовище. Особенно внимание привлекают злые глаза и острые зубы рыбы. Создается впечатление, что морской житель собирается укусить себя за хвост, прямо как мифическое существо Уробоорос.

2

Источник: https://www.mk.ru/

Впрочем, Хек выглядит не менее ужасно, чем, скажем, зубатка или щука. Главной же причиной, почему его продают без головы — это то, что она очень большая и занимает практически третью часть рыбы. Да и транспортировать, а также замораживать хека лучше в таком виде.

Источник: Lemurov.net