Что произойдёт, если поместить клубнику в солёную воду на 30 минут

Пользователи соцсети TikTok обнаружили, что если ненадолго положить свежую клубнику в посоленную воду, из ягод начинают лезть мелкие червяки!

Чтобы как следует помыть клубнику, надо насыпать в воду соли и подождать, пока она растворится. Некоторые даже советуют добавить немного уксуса.

01

TikTok

02

TikTok

Через некоторое время из внешне абсолютно безупречных ягод начинают вылезать белые червячки, которые выглядят не слишком аппетитно, если судить по многочисленным комментариям испуганных пользователей. Некоторые пользователи даже писали, что не будут покупать и употреблять клубнику.

03

TikTok

04

TikTok

05

TikTok

Хотя подобные эксперименты проводились с клубникой, фермеры утверждают, что таких червячков можно найти в избытке и в других фруктах. Это личинки фруктовой мушки дрозофилы, которая откладывает яйца в созревшие ягоды. Хотя личинки не выглядят слишком аппетитными, если человек проглотит червячков, ему ничего не грозит: они безвредны для здоровья.

Более того, подобные личинки содержатся не только во фруктах, но и в других сельскохозяйственных культурах.

06

TikTok

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США даже имеет нормативы по содержанию подобных организмов и плесени в сельскохозяйственных продуктах, говорящие о пригодности их употребления в пищу.

Нормативы устанавливается потому, что Управление считает экономически неоправданным выращивать урожай или перерабатывать сырые продукты, совершенно не содержащие натуральных и неизбежных дефектов, как говорится на сайте ведомства.

Вот целая подборка видео из TikTok:

А вы пробовали вымачивать клубнику в солёной воде?

Источник: lifter